ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
ロシア選手権 ペアSP・FS結果
引き続き、ロシア選手権 ペアについてざざざっとまとめたいと思います。
だいぶ時間が過ぎてしまったので、SP・FSの結果をまとめてお知らせしたいと思います。

総合1位はタチアナ・ボロソジャル/マキシム・トランコフ組、
2位は川口悠子/アレクサンドル・スミルノフ組、
3位はクセニヤ・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ組となりました!
b0122046_23471380.jpg
b0122046_23471627.jpg





採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
РОСТЕЛЕКОМ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013
РОСТЕЛЕКОМ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013 ジャッジスコア

ペアの総合とSP、FS結果はこちら。
b0122046_0304449.png
b0122046_0163831.png
b0122046_0163938.png

ペアとアイスダンスについては上位5名までの動画の紹介のみ、今回はSD、FD分とさせていただきます。
(いつものことながらすみません(汗))
他の選手の動画はこちらの投稿者のYouTubeチャンネルで見ることができます。UP主様に感謝です!!


SP1位はタチアナ・ボロソジャル/マキシム・トランコフ組
Tatiana VOLOSOZHAR Maxim TRANKOV 2013 SP Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=fJ_PNqaGWXc

b0122046_2355985.jpg


SP2位は川口悠子/アレクサンドル・スミルノフ組
Yuko KAVAGUTI Alexander SMIRNOV 2013 SP Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=yAjf4trfhAA

b0122046_02488.jpg


SP3位はクセニヤ・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ組
Ksenia STOLBOVA Fedor KLIMOV 2013 SP Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=fAzdQ6aPdak

b0122046_010895.jpg


SP4位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組
Vasilisa DAVANKOVA Andrei DEPUTAT 2013 SP Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=2-dYyJC9tE4



SP5位はアナスタシヤ・マルチュシェワ/アレクセイ・ロゴノフ組
Anastasia MARTIUSHEVA Alexei ROGONOV 2013 SP Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=tmRUgsn-Yfs

b0122046_0153915.jpg


続いてFSです。
FS・総合1位はタチアナ・ボロソジャル/マキシム・トランコフ組
Tatiana VOLOSOZHAR Maxim TRANKOV 2013 FS Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=frmGLg2-Ja8

b0122046_0184636.jpg


FS・総合2位は川口悠子/アレクサンドル・スミルノフ組
Yuko KAVAGUTI Alexander SMIRNOV 2013 FS Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=ed74EMwtxto

b0122046_0193338.jpg


FS・総合3位はクセニヤ・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ組
Ksenia STOLBOVA Fedor KLIMOV 2013 FS Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=b6_p3345r7g

b0122046_0203946.jpg


FS・総合4位はJulia ANTIPOVA/ノダリー・マイスラーゼ組
Julia ANTIPOVA Nodari MAISURADZE 2013 FS Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=7gZkfTjKY3E

b0122046_0234432.jpg


FS・総合5位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組
Evgenia TARASOVA Vladimir MOROZOV 2013 FS Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=zb799MyRgMg



タチアナ・ボロソジャル/マキシム・トランコフ組
川口悠子/アレクサンドル・スミルノフ組
クセニヤ・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ組、おめでとうございます!
選手の皆さん、お疲れ様でした!!

****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2012-12-30 00:31 | フィギュアスケート
<< ロシア選手権 女子SP・FS結果 ロシア選手権 アイスダンスSD... >>