ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ラトビア大会 男子SP結果&FS滑走順
JGP ラトビア大会の男子SPが終了しました。
結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位はマイケル・クリスチャン・マルティネス選手、2位は金博洋選手、3位はブレンダン・ケリー選手となりました!!

ニュース記事
時事ドットコム 宇野がSP6位=フィギュア・ジュニアGP
b0122046_10145671.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Riga Cup 2013
ISU JGP Riga Cup 2013 ジュニア男子シングルSP ジャッジスコア

男子SP結果はこちら。
b0122046_1029670.png

宇野がSP6位=フィギュア・ジュニアGP

 フィギュアスケートのジュニア・グランプリ(GP)第1戦、ラトビア大会は29日、リガで男女のショートプログラム(SP)が行われ、男子の宇野昌磨(愛知・中京大中京高)が58.22点で6位、山本草太(邦和ク)は56.15点で11位のスタートとなった。
 女子は永井優香(西武東伏見ク)が46.87点で9位、松田悠良(邦和ク)は42.59点で11位だった。
(時事)
宇野昌磨(うの・しょうま)、山本草太(やまもと・そうた)、永井優香(ながい・ゆうか)、松田悠良(まつだ・ゆら)
(2013/08/30-11:29)



スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
PCSの内訳については昨季同様、ジュニアに関しては作成しない方向で行きたいと思います。ご了承ください。

他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Riga , LAT, Junior Men


SP1位はマイケル・クリスチャン・マルティネス選手!
8 Michael Christian MARTINEZ (PHI) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=36KMzVp37PY
b0122046_10522069.jpg



SP2位は金博洋選手!
10 Boyang JIN (CHN) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=k1KG3xxQad4
b0122046_10532529.jpg



SP3位はブレンダン・ケリー選手!
27 Brendan KERRY (AUS) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=jQaky0s9ftA
b0122046_10541634.jpg



SP4位はキム・ジンソ選手
4 Jin Seo KIM (KOR) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=d2XolvNndNk
b0122046_10572664.jpg



SP5位はAdian PITKEEV選手
23 Adian PITKEEV (RUS) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=AMuNz38sa_c
b0122046_10591340.jpg



SP6位は宇野昌磨選手
25 Shoma UNO (JPN) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Programhttp://www.youtube.com/watch?v=ZkBxT9-di48



SP7位はSimon HOCQUAUX選手
7 Simon HOCQUAUX (FRA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=sAAhtsjWSt4



SP8位はルイス・マネッラ選手
14 Luiz MANELLA (BRA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=QY0lOB-57GE



SP9位はパヴェル・イグナテンコ選手
1 Pavel IGNATENKO (BLR) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=89biqzdVHxU



SP10位はJimmy MA選手
17 Jimmy MA (USA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=ex8KCt45FyM



山本草太選手はSP11位となりました。
15 Sota YAMAMOTO (JPN) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=ouNrCVU5Tus



最後に、男子FSの滑走順です。日本時間の8/31(土)17:00-21:30に実施予定です。
選手の皆さん、明日も頑張ってください!!
b0122046_1111218.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-08-30 11:12 | フィギュアスケート
<< JGP ラトビア大会 アイスダ... JGP ラトビア大会 ペアSP... >>