ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ラトビア大会 アイスダンスSD結果&FS滑走順
JGP ラトビア大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はマッケンジー・ベント/ギャレット・マッキーン組、
2位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
3位はAlla LOBODA/Pavel DROZD組となりました!
b0122046_2316153.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Riga Cup 2013
ISU JGP Riga Cup 2013 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_23165333.png

スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います!
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Riga , LAT, Junior Ice Dance


SD1位はマッケンジー・ベント/ギャレット・マッキーン組!
10 M. BENT / G. MACKEEN (CAN) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=uaxpebzhmoU
b0122046_23194996.png



SD2位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組!
11 L. MCNAMARA / Q. CARPENTER (USA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=nE6dQWb6oVo
b0122046_2326549.png



SD3位はAlla LOBODA/Pavel DROZD組!
3 Alla LOBODA / Pavel DROZD (RUS) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=XgGt2a1qKjk
b0122046_2329534.png



SD4位はElliana POGREBINSKY/Ross GUDIS組
9 E. POGREBINSKY / R. GUDIS (USA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=-blRy72ST3g
b0122046_23484264.png



SD5位はEstelle ELIZABETH/Romain LE GAC組
12 E. ELIZABETH / R. LE GAC (FRA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=VnQJI64bVTQ
b0122046_23523953.png



SD6位はDaria KOROTITSKAIA/Maksim SPODIREV組
4 D. KOROTITSKAIA / M. SPODIREV (UKR) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=yU-JEBEp5GI



SD7位はSara GHISLANDI/Giona Terzo ORTENZI組
6 S. GHISLANDI / G. ORTENZI (ITA) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=6KaGO9pzBBA



SD8位はKathrin HAUSER/Sevan LERCHE組
2 Kathrin HAUSER / Sevan LERCHE (GER) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=rwKSLuM2qRw



SD9位はFlorence CLARKE/Tim DIECK組
5 Florence CLARKE / Tim DIECK (GER) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=Z7-UFUZ-bo8



SD10位はOlga JAKUSHINA/Aleksandrs GRISHINS組
1 O. JAKUSHINA / A. GRISHINS (LAT) - ISU JGP Riga Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=VrV2EQQF6xY



最後に、ペアFSの滑走順です。日本時間の8/31(土)22:00-00:00に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_0265769.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-08-31 00:27 | フィギュアスケート
<< JGP ラトビア大会 ペアFS結果 JGP ラトビア大会 男子SP... >>