ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ポーランド大会 男子SP結果&FS滑走順
JGP ポーランド大会の男子SPが終了しました。
大変遅ればせながら、結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位はアディアン・ピトキーエフ選手、2位はAlexander PETROV選手、3位は張鶴選手となりました!!

ニュース記事
時事ドットコム 中村がSP6位=フィギュア・ジュニアGP
b0122046_12281844.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Baltic Cup 2013
ISU JGP Baltic Cup 2013 ジュニア男子シングルSP ジャッジスコア

男子SP結果はこちら。
b0122046_11261885.png

中村がSP6位=フィギュア・ジュニアGP

 フィギュアスケートのジュニア・グランプリ(GP)第4戦、ポーランド大会は19日、グダニスクで男女ショートプログラム(SP)が行われ、男子は中村優(大阪・関大北陽高)が52.93点で6位、川原星(福岡・沖学園高)が45.94点の14位だった。
 女子の大庭雅(愛知・中京大中京高)は44.42点で7位。
(時事)
中村優(なかむら・しゅう)川原星(かわはら・せい)大庭雅(おおば・みやび)
(2013/09/20-09:02)



スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
PCSの内訳については昨季同様、ジュニアに関しては作成しない方向で行きたいと思います。ご了承ください。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Gdansk , POL, Junior Men


SP1位はアディアン・ピトキーエフ選手!
24 Adian PITKEEV (RUS) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=9KhT06KtpP4
b0122046_1138387.png



SP2位はAlexander PETROV選手!
26 Alexander PETROV (RUS) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=yJ9SIHy5T3Y
b0122046_11394236.png



SP3位は張鶴選手!
14 He ZHANG (CHN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=YO0LCfIhVv0
b0122046_11443067.png



SP4位はWenbo ZANG選手
6 Wenbo ZANG (CHN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=hO1_sDZyL34
b0122046_11474178.png



SP5位はChih-I TSAO選手
25 Chih-I TSAO (TPE) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=uSWb427GOsQ
b0122046_11574812.png



SP6位は中村優選手
16 Shu NAKAMURA (JPN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=GKV5zWzEem4



SP7位はPanagiotis POLIZOAKIS選手
2 Panagiotis POLIZOAKIS (GER) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=fqrV6xxp30Y



SP8位はイ・ドンウォン選手
11 Dong-Won LEE (KOR) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=nvCLvy2RTbo



SP9位はJordan MOELLER選手
3 Jordan MOELLER (USA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=JG96j8RbnVY



SP10位はAdrien TESSON選手
13 Adrien TESSON (FRA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=7v3cV2r7DsI



川原星選手はSP14位となりました。
9 Sei KAWAHARA (JPN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Men Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=HYOqbnSKwck



最後に、男子FSの滑走順です。日本時間の9/21(土)17:30-22:35に実施予定です。
選手の皆さん、明日も頑張ってください!!
b0122046_1227494.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-09-20 12:28 | フィギュアスケート
<< 全日本選手権 競技日程・チケッ... JGP ポーランド大会 女子S... >>