ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ポーランド大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP ポーランド大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はケイトリン・ホワイエク/ジャン=リュック・ベイカー組、
2位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組、
3位はAlla LOBODA/Pavel DROZD組となりました!
b0122046_2350221.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Baltic Cup 2013
ISU JGP Baltic Cup 2013 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_2351489.png

スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います!
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Gdansk , POL, Junior Ice Dance


SD1位はケイトリン・ホワイエク/ジャン=リュック・ベイカー組!
13 K. HAWAYEK / J. BAKER (USA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=8odtvQhgo10
b0122046_23522932.png



SD2位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組!
4 A. NAZAROVA / M. NIKITIN (UKR) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=h8CYK3w_q9I
b0122046_23531438.png



SD3位はAlla LOBODA/Pavel DROZD組!
9 Alla LOBODA / Pavel DROZD (RUS) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=SLD09gyHrqw
b0122046_23545024.png



SD4位はBrianna DELMAESTRO/Timothy LUM組
18 B. DELMAESTRO / T. LUM (CAN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=hkhsR_wQY4g
b0122046_2356045.png



SD5位はエフゲーニヤ・コスイギナ/ニコライ・モロシュキン組
1 E. KOSIGINA / N. MOROSHKIN (RUS) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=ZMsadwv_2fE
b0122046_2357587.png



SD6位はElliana POGREBINSKY/Ross GUDIS組
10 E. POGREBINSKY / R. GUDIS (USA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=PDPFqDMLKQA



SD7位はMelinda MENG/Andrew MENG組
8 Melinda MENG / Andrew MENG (CAN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=04myIhT7W2U



SD8位はOlivia SMART/Joseph BUCKLAND組
5 Olivia SMART / Joseph BUCKLAND (GBR) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=gc3GE8gvOFY



SD9位はYue ZHAO/Chang LIU組
17 Yue ZHAO / Chang LIU (CHN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=eOcg1EhyIdw



SD10位はAngelique ABACHKINA/Louis THAURON組
15 A. ABACHKINA / L. THAURON (FRA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=iR_uwZ7k7PE



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の9/21(土)23:15-02:15に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_054498.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-09-21 00:09 | フィギュアスケート
<< ロンバルディアトロフィー ジュ... 全日本選手権 競技日程・チケッ... >>