ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ポーランド大会 アイスダンスFD結果
JGP ポーランド大会のアイスダンスFDが終了しました。
大変遅くなりましたが、結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はケイトリン・ホワイエク/ジャン=リュック・ベイカー組、
2位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組、
3位はAlla LOBODA/Pavel DROZD組となりました!
b0122046_1592942.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Baltic Cup 2013
ISU JGP Baltic Cup 2013 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_15103281.png
b0122046_15103428.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFD順にご紹介したいと思います。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Gdansk , POL, Junior Ice Dance


FD・総合1位はケイトリン・ホワイエク/ジャン=リュック・ベイカー組!
18 K. HAWAYEK / J. BAKER (USA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=wyagSRE5gEg
b0122046_15144837.png



FD・総合2位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組!
16 A. NAZAROVA / M. NIKITIN (UKR) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=ddAXRsKUbyo
b0122046_15153473.png



FD・総合3位はAlla LOBODA/Pavel DROZD組!
17 Alla LOBODA / Pavel DROZD (RUS) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=_OduLPQqSno
b0122046_15221067.png



FD・総合4位はエフゲーニヤ・コスイギナ/ニコライ・モロシュキン組
20 E. KOSIGINA / N. MOROSHKIN (RUS) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=aTUIrxge_yw
b0122046_15241286.png



FD・総合5位はBrianna DELMAESTRO/Timothy LUM組
19 B. DELMAESTRO / T. LUM (CAN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=Peuqx8J5pe8
b0122046_15245962.png



FD・総合6位はElliana POGREBINSKY/Ross GUDIS組
13 E. POGREBINSKY / R. GUDIS (USA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=iJSwVPsBIqA



FD・総合7位はOlivia SMART/Joseph BUCKLAND組
14 Olivia SMART / Joseph BUCKLAND (GBR) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=xxR-02E8Z98



FD8位、総合9位はNatalia KALISZEK/Yaroslav KURBAKOV組
10 N. KALISZEK / Y. KURBAKOV (POL) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=H8WbiVR-Aaw



FD9位、総合8位はMelinda MENG/Andrew MENG組
15 Melinda MENG / Andrew MENG (CAN) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=rN0YaeZBqiA



FD・総合10位はAngelique ABACHKINA/Louis THAURON組
12 A. ABACHKINA / L. THAURON (FRA) - ISU JGP Baltic Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=NV8BhXiapuY



ケイトリン・ホワイエク/ジャン=リュック・ベイカー組、優勝おめでとうございます!
選手の皆さん、JGP第4戦お疲れ様でした!

****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-09-22 15:32 | フィギュアスケート
<< ロンバルディアトロフィー 男子... ロンバルディアトロフィー 女子... >>