ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ベラルーシ大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP ベラルーシ大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
2位はDaria MOROZOVA/Mikhail ZHIRNOV組
3位はBetina POPOVA/Yuri VLASENKO組となりました!
b0122046_21514385.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Minsk 2013
ISU JGP Minsk 2013 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_21521229.png

ペアとアイスダンスはスコアと動画紹介のみ、
スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Minsk , BLR, Junior Ice Dance


SD1位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組!
14 L. MCNAMARA / Q. CARPENTER (USA) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=JOan0l4KwEE
b0122046_21563235.png



SD2位はDaria MOROZOVA/Mikhail ZHIRNOV組!
11 D. MOROZOVA / M. ZHIRNOV (RUS) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=AhiY2sKWnKM
b0122046_21563444.png



SD3位はBetina POPOVA/Yuri VLASENKO組!
15 Betina POPOVA / Yuri VLASENKO (RUS) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=C8toY017Xes
b0122046_21572612.png



SD4位はRebeka KIM/Kirill MINOV組
6 Rebeka KIM / Kirill MINOV (KOR) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=pyULbGXrTdE
b0122046_21585190.png



SD5位はヴィクトリア・カワリオワ/ユーリ・ビエリャイエフ組
10 V. KAVALIOVA / Y. BIELIAIEV (BLR) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=AEvZ5gyO-44
b0122046_21585372.png



SD6位はCarolane SOUCISSE/Simon TANGUAY組
8 C. SOUCISSE / S. TANGUAY (CAN) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=rMGcfWKJwX0



SD7位はEstelle ELIZABETH/Romain LE GAC組
1 E. ELIZABETH / R. LE GAC (FRA) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=ibEGhfm3wEU



SD8位はValeria GAISTRUK/Alexei OLEJNIK組
16 V. GAISTRUK / A. OLEJNIK (UKR) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=3KllCD2_FZI



SD9位はTory PATSIS/Joseph JOHNSON組
3 Tory PATSIS / Joseph JOHNSON (USA) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=zUqKj6X9x4U



SD10位はEugenia TKACHENKA/Yuri GULITSKI組
9 E. TKACHENKA / Y. GULITSKI (BLR) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=_aXt4Hys-eE



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の9/28(土)17:00-19:50に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_21585666.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-09-26 22:07 | フィギュアスケート
<< ネーベルホルン杯 女子SP結果... ネーベルホルン杯 ニュース記事... >>