ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ベラルーシ大会 女子SP結果&FS滑走順
JGP ベラルーシ大会の女子SPが終了しました。
結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位はElizabet TURZYNBAEVA選手、2位はポリーナ・エドモンズ選手、3位はナタリア・オゴレルツェワ選手となりました!!

ニュース記事
時事ドットコム 本郷がSP5位=フィギュア・ジュニアGP
b0122046_2334484.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Minsk 2013
ISU JGP Minsk 2013 ジュニア女子シングルSP ジャッジスコア

女子SP結果はこちら。
b0122046_2364883.png

本郷がSP5位=フィギュア・ジュニアGP

 フィギュアスケートのジュニア・グランプリ(GP)第5戦ベラルーシ大会は26日、ミンスクで行われ、女子ショートプログラム(SP)で本郷理華(愛知みずほ大瑞穂高)が50.10点で5位につけた。三原舞依(神戸ポートアイランドク)は45.94点で9位。
(時事)
(2013/09/27-01:26)



スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
PCSの内訳については昨季同様、ジュニアに関しては作成しない方向で行きたいと思います。ご了承ください。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Minsk , BLR, Junior Ladies


SP1位はElizabet TURZYNBAEVA選手!
17 Elizabet TURZYNBAEVA (KAZ) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=mHpjeQu3Erw
b0122046_2384963.png



SP2位はポリーナ・エドモンズ選手!
3 Polina EDMUNDS (USA) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=67PYfFUAVXg
b0122046_2402746.png



SP3位はナタリア・オゴレルツェワ選手!
13 Natalia OGORELTSEVA (RUS) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=lnrh3m15A8c
b0122046_2411991.png



SP4位はMadelyn DUNLEY選手
14 Madelyn DUNLEY (CAN) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=RxoW3poK7ns
b0122046_2422025.png



SP5位は本郷理華選手
9 Rika HONGO (JPN) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=F58-YVYelPc
b0122046_2451048.png



SP6位はアレイン・チャートランド選手
6 Alaine CHARTRAND (CAN) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=MQr4RzpSlQE



SP7位はYulia LI選手
11 Yulia LI (RUS) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=PoGcPGngIWI



SP8位はローリン・レカヴェリエ選手
19 Laurine LECAVELIER (FRA) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=i1nYM46mpHU



SP9位は三原舞依選手
10 Mai MIHARA (JPN) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=5p6wb5Jjh4g



SP10位はBarbie LONG選手
22 Barbie LONG (USA) - ISU JGP Minsk 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=8vDdma3rsRI



最後に、女子FSの滑走順です。日本時間の9/27(金)20:45-01:25に実施予定です。
選手の皆さん、明日も頑張ってください!!
b0122046_2512687.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-09-27 02:51 | フィギュアスケート
<< ネーベルホルン杯 ペアSP結果... ネーベルホルン杯 女子SP結果... >>