ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP チェコ大会 アイスダンスFD結果
JGP チェコ大会のアイスダンスFDが終了しました。
大変遅ればせながら、結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はBetina POPOVA/Yuri VLASENKO組、
2位はRachel PARSONS/Michael PARSONS組、
3位はマドレーヌ・エドワーズ/ジャオ・カイ・パン組となりました!
b0122046_11402913.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Czech Skate 2013
ISU JGP Czech Skate 2013 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_11422615.png
b0122046_11422795.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFD順にご紹介したいと思います。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Ostrava , CZE, Junior Ice Dance


FD・総合1位はBetina POPOVA/Yuri VLASENKO組!
15 Betina POPOVA / Yuri VLASENKO (RUS) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=UUViywBJXxA
b0122046_11433877.png



FD2位、総合3位はマドレーヌ・エドワーズ/ジャオ・カイ・パン組!
16 M. EDWARDS / Z. PANG (CAN) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=1mIEqGT4eh0
b0122046_1148526.png



FS3位、総合6位はCarolina MOSCHENI/Adam LUKACS組!
12 C. MOSCHENI / A. LUKACS (HUN) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=m_VkWekK7MA
b0122046_1150768.png



FS4位、総合5位はDanielle WU/Spencer SOO組
9 Danielle WU / Spencer SOO (CAN) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=R7lXqbIZQHY
b0122046_11511858.png



FS5位、総合4位はSofia EVDOKIMOVA/Egor BAZIN組
13 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN (RUS) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=4LSl61AOIWA
b0122046_1225972.png



FS6位、総合2位はRachel PARSONS/Michael PARSONS組
14 R. PARSONS / M. PARSONS (USA) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=Tyc3SZ68Cyo



FS・総合7位はOlivia SMART/Joseph BUCKLAND組
5 Olivia SMART / Joseph BUCKLAND (GBR) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=r6wrn2yfPCI



FS8位、総合9位はRia SCHIFFNER/Julian SALATZKI組
10 R. SCHIFFNER / J. SALATZKI (GER) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=NlaISJJA49U


FS9位、総合10位はCortney MANSOUR/Michal CESKA組
8 Cortney MANSOUR / Michal CESKA (CZE) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=IYdcDWSJkpU



FS10位、総合8位はDaria KOROTITSKAIA/Maksim SPODIREV組
11 D. KOROTITSKAIA / M. SPODIREV (UKR) - ISU JGP Czech Skate 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=A1u_zFSMVi4



Betina POPOVA/Yuri VLASENKO組、優勝おめでとうございます!
選手の皆さん、JGP第6戦お疲れ様でした!!

****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-10-08 12:34 | フィギュアスケート
<< オンドレイ・ネペラ トロフィー... フィンランディア杯 アイスダン... >>