ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP エストニア大会 ペアSP結果&FS滑走順
JGP エストニア大会のペアSPが終了しました。
遅くなりましたが、結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位は于小雨/金揚組、
2位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組、
3位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組となりました!
b0122046_12261021.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Tallinn Cup 2013
ISU JGP Tallinn Cup 2013 ジュニアペアSP ジャッジスコア

ペアSP結果はこちら。
b0122046_12292998.png

ペアとアイスダンスはスコアと動画紹介のみ、
スコアは上位5位まで、動画は上位10名まで(今回は全組)ご紹介したいと思います。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Tallinn , EST, Junior Pairs


SP1位は于小雨/金揚組!
7 Xiaoyu YU / Yang JIN (CHN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=9_M4KsAJNhM
b0122046_1232244.png



SP2位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組!
10 V. DAVANKOVA / A. DEPUTAT (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=qXk84gzWLkk
b0122046_1233109.png



SP3位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組!
3 E. TARASOVA / V. MOROZOV (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=CsWt0kz3p9A
b0122046_12342027.png



SP4位はMadeline AARON/Max SETTLAGE組
2 Madeline AARON / Max SETTLAGE (USA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=5_TiGKPyRfA
b0122046_123694.png



SP5位はTara HANCHEROW/Wesley KILLING組
8 T. HANCHEROW / W. KILLING (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=Z7HI4C08huY
b0122046_12373799.png



SP6位はKaitlin BUDD/Nikita CHEBAN組
9 Kaitlin BUDD / Nikita CHEBAN (USA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=Suv5ZuRuG9Y



SP7位はBianca MANACORDA/Niccolo MACII組
1 B. MANACORDA / N. MACII (ITA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=BX6ocvAEKIY



SP8位はEkaterina PRIBYLOVA/Jegors Nikita ADMIRALOVS組
6 E. PRIBYLOVA / J. ADMIRALOVS (LAT) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=F_rFimmPrp4



SP9位はJulia LINCKH/Konrad HOCKER-SCHOLLER組
5 J. LINCKH / K. HOCKER-SCHOLLER (GER) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=eN7Ynts-jf4



SP10位はMolly LANAGHAN/Jake ASTILL組
4 Molly LANAGHAN / Jake ASTILL (GBR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=zNS4HN5z3vs



最後に、ペアFSの滑走順です。日本時間の10/11(金)20:00-22:05に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_1242657.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-10-11 12:42 | フィギュアスケート
<< JGP エストニア大会 女子S... JGP エストニア大会 男子S... >>