ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP エストニア大会 女子SP結果&FS滑走順
JGP エストニア大会の女子SPが終了しました。
大変遅くなりましたが、結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位はElizaveta IUSHENKO選手、2位は大庭雅選手、3位は趙子荃選手となりました!!

ニュース記事
サンスポ 女子SPで大庭が2位/フィギュア
b0122046_14472025.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Tallinn Cup 2013
ISU JGP Tallinn Cup 2013 ジュニア女子シングルSP ジャッジスコア

女子SP結果はこちら。
b0122046_14511495.png

女子SPで大庭が2位/フィギュア
2013.10.11 12:21

 フィギュアスケートのジュニア・グランプリ(GP)シリーズ第7戦、エストニア大会は10日、タリンで行われ、女子ショートプログラムで大庭雅(愛知・中京大中京高)が57・51点で2位だった。

 男子ショートプログラムで宇野昌磨(愛知・中京大中京高)が67・09点で3位、中村優(大阪・関大北陽高)が57・79点で9位だった。
(共同)



スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
PCSの内訳については昨季同様、ジュニアに関しては作成しない方向で行きたいと思います。ご了承ください。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Tallinn , EST, Junior Ladies


SP1位はElizaveta IUSHENKO選手!
4 Elizaveta IUSHENKO (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=M1mPBVOLa2c
b0122046_1453727.png



SP2位は大庭雅選手!
27 Miyabi OBA (JPN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=OXDVdGRCY58
b0122046_14561076.png



SP3位は趙子荃選手!
14 Ziquan ZHAO (CHN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Programhttp://www.youtube.com/watch?v=CPp7AhQJ4Dg
b0122046_1459367.png



SP4位はSerafima SAKHANOVICH選手
21 Serafima SAKHANOVICH (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=MhTOflkE_Qk
b0122046_15242547.png



SP5位はガブリエル・デールマン選手
9 Gabrielle DALEMAN (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=bEjlhQd4gKQ
b0122046_15252247.png



SP6位はエリザヴェート・トゥルシンバエワ選手
5 Elizabet TURZYNBAEVA (KAZ) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=AnFGUrttKAk



SP7位はLarkyn AUSTMAN選手
19 Larkyn AUSTMAN (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=ulS5gHhrRUM



SP8位はLiubov EFIMENKO選手
1 Liubov EFIMENKO (FIN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=-G_M1n5pAno



SP9位はMaria-Katharina HERCEG選手
8 Maria-Katharina HERCEG (GER) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=BkF72GEXFMI



SP10位はTyler PIERCE選手
18 Tyler PIERCE (USA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ladies Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=8ewKURJsFiA



最後に、女子FSの滑走順です。日本時間の10/12(土)20:00-00:40に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_15302593.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-10-11 15:31 | フィギュアスケート
<< JGP エストニア大会 アイス... JGP エストニア大会 ペアS... >>