ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP エストニア大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP エストニア大会のアイスダンスSDが終了しました。
遅くなりましたが、結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はアンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組、
2位はHolly MOORE/Daniel KLABER組、
3位はDaria MOROZOVA/Mikhail ZHIRNOV組となりました!
b0122046_2223268.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Tallinn Cup 2013
ISU JGP Tallinn Cup 2013 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_2230236.png

ペアとアイスダンスはスコアと動画紹介のみ、
スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Tallinn , EST, Junior Ice Dance


SD1位はアンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組!
11 A. YANOVSKAYA / S. MOZGOV (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=FtWkWqRjkAI
b0122046_22371348.png



SD2位はHolly MOORE/Daniel KLABER組!
10 Holly MOORE / Daniel KLABER (USA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=dYUBlM_u2O4
b0122046_22383551.png



SD3位はDaria MOROZOVA/Mikhail ZHIRNOV組!
9 D. MOROZOVA / M. ZHIRNOV (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=F2q2OE-TjU8
b0122046_2244596.png



SD4位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組
5 A. NAZAROVA / M. NIKITIN (UKR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=24C3OcOQpzA
b0122046_2246870.png



SD5位はBrianna DELMAESTRO/Timothy LUM組
3 B. DELMAESTRO / T. LUM (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=EPn9eawfhsE
b0122046_22561459.png



SP6位はヴィクトリア・カワリオワ/ユーリ・ビエリャイエフ組
13 V. KAVALIOVA / Y. BIELIAIEV (BLR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=_JyyUuWAg6Q



SP7位はKatie DESVEAUX/Dmitre RAZGULAJEVS組
8 K. DESVEAUX / D. RAZGULAJEVS (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=LICT56mIXBs



SP8位はAnna BOLSHEM/Ronald ZILBERBERG組
14 A. BOLSHEM / R. ZILBERBERG (ISR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=8j88dy9uJxk



SP9位はCarina GLASTRIS/Nicholas LETTNER組
7 C. GLASTRIS / N. LETTNER (GRE) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=uhUFK2ZVoCY



SP10位はAngelique ABACHKINA/Louis THAURON組
2 A. ABACHKINA / L. THAURON (FRA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Short Dance
http://www.youtube.com/watch?v=eNWsSyGFN_E



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の10/12(土)17:00-19:15に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_235442.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-10-11 23:06 | フィギュアスケート
<< JGP エストニア大会 ペアFS結果 JGP エストニア大会 女子S... >>