ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP エストニア大会 アイスダンスFD結果
JGP エストニア大会のアイスダンスFDが終了しました。
遅くなりましたが、結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はアンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組、
2位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組、
3位はDaria MOROZOVA/Mikhail ZHIRNOV組となりました!
b0122046_22485234.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Tallinn Cup 2013
ISU JGP Tallinn Cup 2013 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_22574285.png
b0122046_22574429.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFD順にご紹介したいと思います。
他の選手の動画はこちらのYouTubeチャンネルで見ることができます。
<ISU YouTubeチャンネル>
Junior Grand Prix of Figure Skating 2013 - Tallinn , EST, Junior Ice Dance


FD・総合1位はアンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組!
13 A. YANOVSKAYA / S. MOZGOV (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=w26gsmTBv5M
b0122046_233744.png



FD・総合2位はAlexandra NAZAROVA/Maxim NIKITIN組!
11 A. NAZAROVA / M. NIKITIN (UKR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=N1Ky4-W9A7E
b0122046_23151274.png



FD・総合3位はDaria MOROZOVA/Mikhail ZHIRNOV組
14 D. MOROZOVA / M. ZHIRNOV (RUS) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=AooXDZ1NBXo
b0122046_23154844.png



FD・総合4位はHolly MOORE/Daniel KLABER組
12 Holly MOORE / Daniel KLABER (USA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=akRNJpQo42Y
b0122046_23234627.png



FD・総合5位はBrianna DELMAESTRO/Timothy LUM組
10 B. DELMAESTRO / T. LUM (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=3iSUVu9nMoc
b0122046_2340331.png



FD・総合6位はヴィクトリア・カワリオワ/ユーリ・ビエリャイエフ組
6 V. KAVALIOVA / Y. BIELIAIEV (BLR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=plQzQv_D2yA



FD7位、総合8位はAngelique ABACHKINA/Louis THAURON組
7 A. ABACHKINA / L. THAURON (FRA) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=9zAwb_nSw3E



FD8位、総合7位はKatie DESVEAUX/Dmitre RAZGULAJEVS組
9 K. DESVEAUX / D. RAZGULAJEVS (CAN) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=i4AMDP-y5WI



FD・総合9位はAnna BOLSHEM/Ronald ZILBERBERG組
5 A. BOLSHEM / R. ZILBERBERG (ISR) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=gA7WhKGRhkE



FD・総合10位はCarina GLASTRIS/Nicholas LETTNER組
8 C. GLASTRIS / N. LETTNER (GRE) - ISU JGP Tallinn Cup 2013 Junior Ice Dance Free Dance
http://www.youtube.com/watch?v=dZbc6rjfT-s



アンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組、優勝おめでとうございます!
選手の皆さん、JGP第7戦お疲れ様でした!!

****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-10-12 23:59 | フィギュアスケート
<< JGP エストニア大会 女子F... JGP エストニア大会 男子FS結果 >>