ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
ロシア杯 アイスダンスSD結果&FD滑走順
ロシア杯 アイスダンスSDが終了しました。
大変遅くなりましたが、結果をお知らせしたいと思います。

SD1位はエカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組、
2位はケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ組、
3位はエカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ組となりました!
b0122046_19423952.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU GP Rostelecom Cup 2013
ISU GP Rostelecom Cup 2013 アイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_19513523.png


ペアとアイスダンスについてはスコア・動画紹介のみで、
GPSについては、スコアは上位5位まで、動画・お写真は全組分としたいと思います。
見つからなかった選手の動画・写真など見つけ次第、随時追加していく予定です。
動画UP主様に大感謝です!!


SD1位はエカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組!
2013 COR Bobrova Soloviev SD B.ESP2 SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=y3QriHFPl7k
b0122046_1958753.png
b0122046_1958156.jpg
b0122046_19581844.jpg



SD2位はケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ組!
2013 Rostelecom Cup - Kaitlyn Weaver & Andrew Poje (CAN) SD
http://www.youtube.com/watch?v=PgTFz9pC3Pw
b0122046_20342879.png
b0122046_2034392.jpg



SD3位はエカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ組!
2013 COR Riazanova Tkachenko SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=-BDKBdnn0NQ
b0122046_20532012.png
b0122046_20422163.jpg



SD4位はメディソン・チョーク/エヴァン・ベイツ組
2013 COR Chock Bates SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=-NdswcusTIg
b0122046_2054537.png
b0122046_20444830.jpg



SD5位はクセニヤ・モニコ/キリル・ハリャヴィン組
2013 COR Monko Khaliavin SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=KcRyxYChkkI
b0122046_20465714.png
b0122046_2047284.jpg



SD6位はパイパー・ギレス/ポール・ポワリエ組
2013 COR Gilles Poirier SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=2WdZtzr_GVk
b0122046_20471934.jpg



SD7位はシボーン・ヒーキン=キャネディ/ドミトロ・ドゥニ組
2013 COR Heekin-Canedi Dun SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=-_AqMMMFJ5E
b0122046_20492360.jpg



SD8位はガブリエラ・パパダキス/ギヨーム・シゼロン組
2013 COR Papadakis Cizeron SD B.ESP2
http://www.youtube.com/watch?v=0tM-2VM_j9w
b0122046_20513266.jpg



アイスダンスFDの滑走順はこちら。日本時間の11/24(日) 00:30から実施予定です。
選手の皆さん頑張ってください!!
b0122046_20521297.png
b0122046_20522178.jpg


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-11-23 20:54 | フィギュアスケート
<< ロシア杯 女子FS結果 ロシア杯 男子SP結果&FS滑走順 >>