ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
ジュニアグランプリファイナル ペアSP結果&FS滑走順
ジュニアグランプリファイナルのペアSPが終了しました。
大変遅ればせながら、結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位は于小雨/金揚組、
2位はリーナ・フェードロワ/マキシム・ミロシキン組、
3位はマリア・ヴィガロワ/エーゴル・ザクロエフ組となりました!
b0122046_0172122.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU Grand Prix of Figure Skating Final/ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final
ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final ペアSP ジャッジスコア

ペアSP結果はこちら。
ペアとアイスダンスも全組について、スコアと併せて動画をご紹介したいと思います。
b0122046_0193854.png



SP1位は于小雨/金揚組!
6 Xiaoyu YU / Yang JIN (CHN) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=kBkmQuOkLBo
b0122046_0243856.png
b0122046_0244270.jpg



SP2位はリーナ・フェードロワ/マキシム・ミロシキン組!
5 L. FEDOROVA / M. MIROSHKIN (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=oehQwCW1jDg
b0122046_0281497.png
b0122046_0281711.jpg



SP3位はマリア・ヴィガロワ/エーゴル・ザクロエフ組!
4 Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=xyVPSB7hqZI
b0122046_029306.png
b0122046_0293333.jpg



SP4位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組
2 E. TARASOVA / V. MOROZOV (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=GF7oCA5mqOo
b0122046_0305497.png
b0122046_0310100.jpg



SP5位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組
1 V. DAVANKOVA / A. DEPUTAT (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=RkSkSSb1hm4
b0122046_0321222.png
b0122046_0321574.jpg



SP6位はカミラ・ガイネトディノワ/イワン・ビッチ組
3 K. GAINETDINOVA / I. BICH (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Short Program
http://www.youtube.com/watch?v=gkNkFNNLXGE
b0122046_0332387.png
b0122046_0332797.jpg



ペアFSの滑走順はこちら。12/06(金)20:50-21:52に実施予定です。
選手の皆さん、FSも頑張ってください!!
b0122046_0341813.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-12-06 00:34 | フィギュアスケート
<< グランプリファイナル 男子SP... ジュニアグランプリファイナル ... >>