ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
ロシア選手権 アイスダンスSD・FD結果
引き続き、ロシア選手権 アイスダンスの結果をまとめたいと思います。
だいぶ時間が過ぎてしまったので、SD・FDの結果をまとめてお知らせしたいと思います。

総合1位はエカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組
2位はエレーナ・イリイヌィフ/ニキータ・カツァラポフ組
3位はヴィクトリヤ・シニツィナ/ルスラン・ジガンシン組となりました!
b0122046_22331216.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
Ростелеком - Чемпионат России 2014
Ростелеком - Чемпионат России 2014 ジャッジスコア

アイスダンスの総合とSD、FD結果はこちら。
b0122046_22345359.png
b0122046_22345564.png
b0122046_22345734.png


ペアとアイスダンスについては上位5名までの動画の紹介のみをスコアと共に、今回はSD、FD分とさせていただきます。
他の選手の動画はこちらの投稿者のYouTubeチャンネルで見ることができます。UP主様に感謝です!!
Ice Dance SD 2014 Russian Nationals Figure Skating
Ice Dance FD 2014 Russian Nationals Figure Skating


SD1位はエカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組!
Ekaterina BOBROVA Dmitri SOLOVIEV 2014 SD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=Mw5drW-jVlU
b0122046_22401877.png
b0122046_22421036.jpg



SD2位はエレーナ・イリイヌィフ/ニキータ・カツァラポフ組!
Elena ILINYKH Nikita KATSALAPOV 2014 SD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=QYXriIrjzHA
b0122046_22431950.png
b0122046_22432590.jpg



SD3位はヴィクトリヤ・シニツィナ/ルスラン・ジガンシン組!
Victoria SINITSINA Ruslan ZHIGANSHIN 2014 SD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=qxzZ9wKt6Ac
b0122046_22445247.png
b0122046_2245034.jpg



SD4位はエカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ組
Ekaterina RIAZANOVA Ilia TKACHENKO 2014 SD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=Mt7iX_eVx4M

b0122046_22455747.png
b0122046_2246649.jpg



SD5位はクセニヤ・モニコ/キリル・ハリャヴィン組
Ksenia MONKO Kirill KHALIAVIN 2014 SD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=3j0XndKDvGk
b0122046_2247122.png
b0122046_2247177.jpg



続いてFDです。FD順にいきます。
FD・総合1位はエカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組!
Ekaterina BOBROVA Dmitri SOLOVIEV 2014 FD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=9uJX5qkwUr8
b0122046_2251641.png
b0122046_22513470.jpg



FD・総合2位はエレーナ・イリイヌィフ/ニキータ・カツァラポフ組!
Elena ILINYKH Nikita KATSALAPOV 2014 FD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=sO5VtI5Gl5c
b0122046_22512522.png
b0122046_22513716.jpg



FD・総合3位はヴィクトリヤ・シニツィナ/ルスラン・ジガンシン組!
Victoria SINITSINA Ruslan ZHIGANSHIN 2014 FD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=FXCjrzuFDpA
b0122046_22523038.png
b0122046_22524536.jpg



FD・総合4位はエカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ組
Ekaterina RIAZANOVA Ilia TKACHENKO 2014 FD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=WfEctMBBOoQ
b0122046_22534281.png
b0122046_22535254.jpg



FD5位、総合6位はアレクサンドラ・ステパノワ/イワン・ブキン組
Alexandra STEPANOVA Ivan BUKIN 2014 FD Russian Nationals
http://www.youtube.com/watch?v=poVI2o1pXwY
b0122046_22555068.png



エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組、
エレーナ・イリイヌィフ/ニキータ・カツァラポフ組、
ヴィクトリヤ・シニツィナ/ルスラン・ジガンシン組、おめでとうございます!!
選手の皆さん、お疲れ様でした!!
b0122046_2256273.jpg
b0122046_22563865.jpg
b0122046_22564950.jpg


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2013-12-30 22:58 | フィギュアスケート
<< ロシア選手権 ペアSP・FS結果 ロシア選手権 男子SP・FS結果 >>