ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
全米選手権 大会日程・エントリー・放送予定
本日開幕の全米選手権の大会日程と、シニア各種目のエントリー・放送予定をご紹介したいと思います。
なお、ノービス・ジュニアについては割愛させていただきます。ご了承ください。

<全米選手権 リザルトページ>
2014 Prudential U.S. Figure Skating Championships
b0122046_18554387.jpg




<各種目エントリー>
2014 Prudential U.S. Figure Skating Championships Qualifiers
b0122046_18415410.png
b0122046_18415628.png



<大会日程>(カッコ内は日本時間)
1/05(日) 09:15- (1/05(日) 23:15-) NvアイスダンスPD
1/05(日) 10:42-12:00 (1/06(月) 00:42-02:00) NvアイスダンスPD
1/05(日) 12:20-13:45 (1/06(月) 02:20-03:45) Nv女子SP
1/05(日) 16:15-17:55 (1/06(月) 06:15-07:55) NvペアSP
1/05(日) 18:15-19:40 (1/06(月) 08:15-09:40) Nv男子SP
1/06(月) 09:40-11:30 (1/06(月) 23:40-01:30) NvアイスダンスFD
1/06(月) 11:50-13:20 (1/07(火) 01:50-03:20) Nv女子FS
1/06(月) 13:35-15:15 (1/07(火) 03:35-05:15) NvペアFS
1/06(月) 15:35-17:40 (1/07(火) 05:35-07:40) Nv男子FS
1/07(火) 08:30-10:55 (1/07(火) 22:30-00:55) JuvenileアイスダンスPD
1/07(火) 11:10-12:35 (1/08(水) 01:10-02:35) JuvenileペアFS
1/07(火) 15:25-17:45 (1/08(水) 05:25-07:45) JrアイスダンスSD
1/07(火) 18:00-19:40 (1/08(水) 08:00-09:40) Jr男子SP
1/08(水) 08:30-09:40 (1/08(水) 22:30-23:40) Juvenile男子FS
1/08(水) 09:55-11:10 (1/08(水) 23:55-01:10) JuvenileアイスダンスFD
1/08(水) 11:30-12:40 (1/09(木) 01:30-02:40) Juvenile女子FS
1/08(水) 13:00-15:20 (1/09(木) 03:00-05:20) IntermediateアイスダンスPD
1/08(水) 16:10-18:05 (1/09(木) 06:10-08:05) JrペアSP
1/08(水) 18:20-20:05 (1/09(木) 08:20-10:05) Jr女子SP
1/09(木) 08:10-09:20 (1/09(木) 22:10-23:20) Intermediate女子SP
1/09(木) 09:40-10:55 (1/09(木) 23:40-00:55) IntermediateアイスダンスFD
1/09(木) 10:45-12:45 (1/10(金) 00:45-02:45) Jr男子FS
1/09(木) 13:00-14:20 (1/10(金) 03:00-04:20) IntermediateペアSP
1/09(木) 13:05-15:20 (1/10(金) 03:05-05:20) JrアイスダンスFD
1/09(木) 14:35-15:45 (1/10(金) 04:35-05:45) Intermediate男子SP
1/09(木) 16:15-18:15 (1/10(金) 06:15-08:15) ペアSP
1/09(木) 19:00- (1/10(金) 09:00-) Opening Ceremonies
1/09(木) 19:45-23:00 (1/10(金) 09:45-13:00) 女子SP
1/10(金) 08:30-10:00 (1/10(金) 22:30-00:00) IntermediateペアFS
1/10(金) 08:45-10:35 (1/10(金) 22:45-00:35) Jr女子FS
1/10(金) 10:50-12:30 (1/11(土) 00:50-02:30) JrペアFS
1/10(金) 12:10-13:30 (1/11(土) 02:10-03:30) Intermediate女子FS
1/10(金) 13:45-15:05 (1/11(土) 03:45-05:05) Intermediate男子FS
1/10(金) 13:45-16:30 (1/11(土) 03:45-06:30) アイスダンスSD
1/10(金) 20:00-23:20 (1/11(土) 10:00-13:20) 男子SP
1/11(土) 11:30-12:20 (1/12(日) 01:30-02:20) ペアFS Groups 1
1/11(土) 12:45-14:10 (1/12(日) 02:45-04:10) アイスダンスFD Groups 1 & 2
1/11(土) 14:45-16:10 (1/12(日) 04:45-06:10) ペアFS Groups 2 & 3
1/11(土) 16:25-17:55 (1/12(日) 06:25-07:55) アイスダンスFD Groups 3 & 4
1/11(土) (1/12(日)) ダンス/ペア表彰式
1/11(土) 18:45-23:00 (1/12(日) 08:45-13:00) 女子FS
1/11(土) (1/12(日)) 女子表彰式
1/12(日) 12:50-16:50 (1/13(月) 02:50-06:50) 男子FS
1/12(日) (1/13(月)) 男子表彰式
1/12(日) 19:00-21:05 (1/13(月) 09:00-11:05) EX

<放送予定>
Jスポーツ フィギュアスケート
※以下は初回放送のみの表示です。再放送については上記リンクを参照してください。
b0122046_19494358.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-01-05 19:53 | フィギュアスケート
<< 全米選手権 SP・SD滑走順 あけましておめでとうございます!! >>