ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
世界ジュニア選手権 ペアSP結果&FS滑走順
世界ジュニア選手権 ペアSPが終了しました。
大変遅ればせながら、結果をお知らせしたいと思います。動画・写真は見つけ次第この記事に追記します。

SP1位は于小雨/金揚組、
2位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組、
3位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組となりました!

ニュース記事
サンスポ 須藤組はSP13位 世界ジュニア選手権/フィギュア

採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU World Junior Championships 2014
ISU World Junior Championships 2014 ペアSP ジャッジスコア

ペアSP結果はこちら。
b0122046_22271164.png




須藤組はSP13位 世界ジュニア選手権/フィギュア
2014.3.13 12:49

 フィギュアスケートの世界ジュニア選手権は12日、ソフィアで行われ、ペアのショートプログラム(SP)で須藤澄玲、コンスタンティン・チジコフ組(新横浜プリンスク)は39・70点で13位だった。
(共同)



ペアとアイスダンスについてはスコア・動画紹介のみで、
スコアは上位5位まで、動画は上位10名までとしたいと思います。
動画UP主様に感謝です!
なお、他の選手の動画はこちらのチャンネルで見ることができます。


SP1位は于小雨/金揚組!
Xiaoyu YU / Yang JIN - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=oc41XzqARLg
b0122046_224634.png



SP2位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組!
https://www.youtube.com/watch?v=A06rTLucu8U
b0122046_2250526.png



SP3位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組!
Vasilisa DAVANKOVA / Andrei DEPUTAT - ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=M4JauAKZp2c
b0122046_225126100.png



SP4位はマリア・ヴィガロワ/エーゴル・ザクロエフ組
Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=nRHRBXzrDG8
b0122046_22543934.png



SP5位はMadeline AARON/Max SETTLAGE組
Madeline AARON / Max SETTLAGE - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=dPtyx5tJqEA
b0122046_2312949.png



SP6位はMary ORR/Phelan SIMPSON組
Mary ORR / Phelan SIMPSON - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=_YG-matnp9E



SP7位はアレッサンドラ・チェルヌースキ/フィリッポ・アンブロジーニ組
Alessandra CERNUSCHI / Filippo AMBROSINI - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=hqoE6Lb4otg



SP8位はTara HANCHEROW/Wesley KILLING組
Tara HANCHEROW / Wesley KILLING - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=EaWpPKEz0qo



SP9位はKaitlin BUDD/Nikita CHEBAN組
Kaitlin BUDD / Nikita CHEBAN - Short program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=3_j5Y5Lqh6A



SP10位はAnna DUSKOVA/Martin BIDAR組
Anna DUSKOVA / Martin BIDAR - Short Program ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=hItQEd6J3xg



須藤澄玲/コンスタンティン・チジコフ組はSP13位となりました。
Sumire SUTO & Konstantin CHIZHIKOV - Short Program ISU World Jr Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=6yGbLtydVuU



ペアFSの滑走順はこちら。日本時間の3/14(金)02:15-05:05に実施予定です。
選手の皆さん頑張ってください!!
b0122046_23515620.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-03-13 23:53 | フィギュアスケート
<< 世界ジュニア選手権 男子SP結... 世界ジュニア選手権 アイスダン... >>