ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
世界ジュニア選手権 ペアFS結果
世界ジュニア選手権 ペアFSが終了しました。
大変遅ればせながら、結果をお知らせしたいと思います。動画・写真は見つけ次第この記事に追記します。

総合1位は于小雨/金揚組、
2位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組、
3位はマリア・ヴィガロワ/エーゴル・ザクロエフ組となりました!

ニュース記事
時事ドットコム 須藤組は12位=フィギュア世界ジュニア
b0122046_1414370.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU World Junior Championships 2014
ISU World Junior Championships 2014 ペアFS ジャッジスコア

ペアの総合とFS結果はこちら。
b0122046_1416424.png
b0122046_1416658.png

須藤組は12位=フィギュア世界ジュニア

 フィギュアスケートの世界ジュニア選手権は13日、ソフィアでペアのフリーが行われ、ショートプログラム(SP)13位の須藤澄玲(新横浜プリンスク)コンスタンティン・チジコフ(米国)組はフリーでも13位に終わり、合計107.41点の12位だった。(時事)
(2014/03/14-10:21)



SP同様、ペアとアイスダンスについてはスコア・動画紹介のみで、
FS順に、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までとしたいと思います。
動画UP主様に感謝です!

FS・総合1位は于小雨/金揚組!
Xiaoyu YU / Yang JIN - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=1EP2t9TpY5E
b0122046_1665358.png



FS・総合2位はエフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組!
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV - Free Skate World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=6lI4QJJqwK4
b0122046_1629556.png



FS・総合3位はマリア・ヴィガロワ/エーゴル・ザクロエフ組!
Maria VIGALOVA & Egor ZAKROEV - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=NAGIsKdNBvA
b0122046_1629716.png



FS4位、総合5位はMadeline AARON/Max SETTLAGE組
Madeline AARON & Max SETTLAGE - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=mVhaofHxiCw
b0122046_1629994.png



FS5位、総合4位はワシリーサ・ダワンコワ/アンドレイ・デプタト組
Vasilisa DAVANKOVA & Andrei DEPUTAT - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=cqiBtgldSuc
b0122046_16291136.png



FS・総合6位はMary ORR/Phelan SIMPSON組
Mary ORR & Phelan SIMPSON - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=Z1MyMqziyQM



FS・総合7位はTara HANCHEROW/Wesley KILLING組
Tara HANCHEROW & Wesley KILLING - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=8jFhowZjlx0



FS・総合8位はアレッサンドラ・チェルヌースキ/フィリッポ・アンブロジーニ組
Alessandra CERNUSCHI & Filippo AMBROSINI - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=JlOhBFG57rg



FS・総合9位はKaitlin BUDD/Nikita CHEBAN組
Kaitlin BUDD & Nikita CHEBAN - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=x9Oh9e5iV9E



FS・総合10位はAnna DUSKOVA/Martin BIDAR組
Anna DUSKOVA & Martin BIDAR - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=LCtk7BGj2Vc



須藤澄玲/コンスタンティン・チジコフ組はFS13位、総合12位となりました。
Sumire SUTO & Konstantin CHIZHIKOV - Free Skate ISU World Junior Champs 2014
https://www.youtube.com/watch?v=uxPLlYyVlhA



于小雨/金揚組、
エフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ組、
マリア・ヴィガロワ/エーゴル・ザクロエフ組、表彰台おめでとうございます!!
須藤澄玲/コンスタンティン・チジコフ組、お疲れ様でした!!
選手の皆さん、お疲れ様でした!!

Medal Ceremony. Junior Pairs. World Junior Figure Skating Championships 2014
https://www.youtube.com/watch?v=JjaqVCtVBSM



****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-03-14 16:47 | フィギュアスケート
<< 世界ジュニア選手権 女子SP結... 世界ジュニア選手権 女子SP滑走順 >>