ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
2014-2015 GPSアサイン決定!!ざざっとまとめ ※11/23更新
今年もGPSのアサインが発表されました。
出場選手の変更はこちらの記事でお伝えします。

ISUオフィシャルサイト
ISU Grand Prix
b0122046_1949553.jpg
b0122046_1949737.jpg

画像を集めてみました。表と同じ順番に並べています。
間違いがありましたらご指摘ください。


◆更新履歴◆
・6/27(金) アサイン発表
・7/12(土) 男子シングル・女子シングル・ペア・アイスダンス 7/10更新
・7/21(月) 女子シングル 7/15、7/18更新 ペア 7/15、7/17更新
・8/5(火) 女子シングル 8/4更新 ペア 7/21、8/7更新
・8/17(日) 男子シングル・女子シングル・アイスダンス 8/12更新、ペア 8/13更新
・8/31(日) 男子シングル・女子シングル 8/29更新、ペア 8/22、8/29更新
・9/6(土) 男子シングル・ペア・アイスダンス 9/2更新
・9/21(日) 女子シングル 9/8、9/9、9/16、9/17更新、ペア 9/19更新
・10/20(月) 男子シングル・女子シングル・ペア・アイスダンス ~10/17更新
・10/24(金) 男子シングル 10/21、10/23更新、女子シングル・ペア 10/22更新
・10/29(水) 男子シングル 10/24、10/27更新、ペア 10/24更新
・10/30(木) 男子シングル 10/29更新、女子シングル 10/28、10/29更新
・11/3(月) 男子シングル・女子シングル 10/30更新
・11/10(月) 男子シングル 11/5、11/6、11/7更新、女子シングル 11/5、11/7更新、ペア 11/7更新
・11/16(日) 男子シングル 11/11、11/13更新、女子シングル 11/11更新、アイスダンス 11/14更新
・11/23(日) 女子シングル 11/17更新





※日本選手は赤字とします。
※TBD=未定枠

<男子シングル>
b0122046_14505440.png
b0122046_1451186.jpg

◆Skate America◆2014/10/24(金)-10/26(日)
・Jorik HENDRICKX (BEL)
・Nam NGUYEN (CAN)
・Chafik BESSEGHIER (FRA)
・Alexei BYCHENKO (ISR)
・Tatsuki MACHIDA (JPN)
・Denis TEN (KAZ)
・Artur GACHINSKI (RUS)
・Adian PITKEEV (RUS)
・Jeremy ABBOTT (USA)
・Jason BROWN (USA)
・Douglas RAZZANO (USA)

◆Skate Canada◆2014/10/31(金)-11/02(日)
・Liam FIRUS (CAN)
・Andrei ROGOZINE (CAN)
・Michal BREZINA (CZE)
・Florent AMODIO (FRA)
・Takahiko KOZUKA (JPN)
・Takahito MURA (JPN)

・Konstantin MENSHOV (RUS)
・Javier FERNANDEZ (ESP)
・Max AARON (USA)
・Stephen CARRIERE (USA)
・Adam RIPPON (USA)

◆Cup of China◆2014/11/07(金)-11/09(日)
・Nam NGUYEN (CAN)
・Yuhang GUAN (CHN)
・Yi WANG (CHN)
・Han YAN (CHN)
・Alexei BYCHENKO (ISR)
・Yuzuru HANYU (JPN)
・Keiji TANAKA (JPN)

・Jin Seo KIM (KOR)
・Maxim KOVTUN (RUS)
・Richard DORNBUSH (USA)
・Misha GE (UZB)

◆Rostelecom Cup◆2014/11/14(金)-11/16(日)
・Jeremy TEN (CAN)
・Michal BREZINA (CZE)
・Ivan RIGHINI (ITA)
・Takahiko KOZUKA (JPN)
・Artur GACHINSKI (RUS)
・Moris KVITELASHVILI (RUS)
・Sergei VORONOV (RUS)
・Javier FERNANDEZ (ESP)
・Max AARON (USA)
・Jason BROWN (USA)
・Stephen CARRIERE (USA)
・Misha GE (UZB)

◆Trophée Bompard◆2014/11/21(金)-11/23(日)
Nan SONG (CHN)
・Han YAN (CHN)
・Florent AMODIO (FRA)
・Chafik BESSEGHIER (FRA)
・Tatsuki MACHIDA (JPN)
・Denis TEN (KAZ)
・Maxim KOVTUN (RUS)
・Konstantin MENSHOV (RUS)
・Adian PITKEEV (RUS)
・Richard DORNBUSH (USA)
・Douglas RAZZANO (USA)
・Adam RIPPON (USA)

◆NHK Trophy◆2014/11/28(金)-11/30(日)
・Jorik HENDRICKX (BEL)
・Elladj BALDE (CAN)
・Jeremy TEN (CAN)
・Ivan RIGHINI (ITA)
・Yuzuru HANYU (JPN)
・Takahito MURA (JPN)
・Daisuke MURAKAMI (JPN)

・Jin Seo KIM (KOR)
・Sergei VORONOV (RUS)
・Jeremy ABBOTT (USA)
・Joshua FARRIS (USA)
・Ross MINER (USA)

◆男子シングル更新履歴◆
7/10(木)
 ダグラス・ラザノ(アメリカ) スケートアメリカ IN
8/12(火)
 村上大介(日本) NHK杯 IN
8/29(金)
 アルトゥール・ガチンスキー(ロシア) ロシア杯 IN
 ロマン・ポンサール(フランス) フランス杯 IN
9/2(火)
 ペーター・リーベルス(ドイツ) 中国杯 OUT
9/9(火)
 オレクシイ・ビチェンコ(イスラエル) 中国杯 IN
9/23(火)
 アレクサンデル・マヨロフ(スウェーデン) スケートカナダ OUT
10/1(水)
 ジャン・ブシュ(ロシア) スケートカナダ IN
10/9(木)
 関金林(中国) NHK杯 OUT
10/16(木)
 ジャン・ブシュ(ロシア) スケートカナダ・中国杯 OUT
10/21(火)
 スティーブン・キャリエール(アメリカ) スケートカナダ IN
 キム・ジンソ(韓国) 中国杯 IN
10/23(木)
 ジェレミー・テン(カナダ) NHK杯 IN
10/24(金)
 ジョシュア・ファリス(アメリカ) 中国杯 OUT
10/27(月)
 ケヴィン・レイノルズ(カナダ) スケートカナダ・NHK杯 OUT
 アンドレイ・ロゴジン(カナダ) スケートカナダ IN
10/29(水)
 エラッジ・バルデ(カナダ) スケートカナダ OUT
 ペーター・リーベルス(ドイツ) NHK杯 OUT
 宋楠(中国) 中国杯 OUT
 関宇航(中国) 中国杯 IN
10/30(木)
 ヨリック・ヘンドリックス(ベルギー) NHK杯 IN
11/5(水)
 アレクサンデル・マヨロフ(スウェーデン) ロシア杯 OUT
 ロマン・ポンサール(フランス) フランス杯 OUT
11/6(木)
 ダグラス・ラザノ(アメリカ) フランス杯 IN
11/7(金)
 ミハイル・コリヤダ(ロシア) ロシア杯 OUT
 モリス・クヴィテラシヴィリ(ロシア) ロシア杯 IN
11/11(火)
 ミーシャ・ジー(ウズベキスタン) ロシア杯 IN
 エラッジ・バルデ(カナダ) NHK杯 IN
11/13(木)
 宋楠(中国) フランス杯 OUT



<女子シングル>
b0122046_20354124.png
b0122046_20354950.jpg

◆Skate America◆2014/10/24(金)-10/26(日)
・Brooklee HAN (AUS)
・Mae Berenice MEITE (FRA)
・Elene GEDEVANISHVILI (GEO)
・Haruka IMAI (JPN)
・So Youn PARK (KOR)
・Elena RADIONOVA (RUS)
・Elizaveta TUKTAMYSHEVA (RUS)
・Natalia POPOVA (UKR)
・Samantha CESARIO (USA)
・Gracie GOLD (USA)
・Mirai NAGASU (USA)

◆Skate Canada◆2014/10/31(金)-11/02(日)
・Brooklee HAN (AUS)
・Alaine CHARTRAND (CAN)
・Veronik MALLET (CAN)
・Julianne SEGUIN (CAN)
・Rika HONGO (JPN)
・Satoko MIYAHARA (JPN)

・Hae Jin KIM (KOR)
・Alena LEONOVA (RUS)
・Anna POGORILAYA (RUS)
・Viktoria HELGESSON (SWE)
・Courtney HICKS (USA)
・Ashley WAGNER (USA)

◆Cup of China◆2014/11/07(金)-11/09(日)
・Gabrielle DALEMAN (CAN)
・Zijun LI (CHN)
・Kanako MURAKAMI (JPN)
・Anne Line GJERSEM (NOR)
・Hae Jin KIM (KOR)
・Julia LIPNITSKAIA (RUS)
・Elizaveta TUKTAMYSHEVA (RUS)
・Viktoria HELGESSON (SWE)
・Ashley CAIN (USA)
・Polina EDMUNDS (USA)
・Christina GAO (USA)

◆Rostelecom Cup◆2014/11/14(金)-11/16(日)
・Alaine CHARTRAND (CAN)
・Eliska BREZINOVA (CZE)
・Rika HONGO (JPN)
・Miyabi OBA (JPN)
・So Youn PARK (KOR)
・Marina ARTEMYEVA (RUS)
・Anna POGORILAYA (RUS)
・Maria STAVITSKAIA (RUS)
・Joshi HELGESSON (SWE)
・Ashley CAIN (USA)
・Mirai NAGASU (USA)
・Angela WANG (USA)

◆Trophée Bompard◆2014/11/21(金)-11/23(日)
・Veronik MALLET (CAN)
・Eliska BREZINOVA (CZE)
・Laurine LECAVELIER (FRA)
・Mae Berenice MEITE (FRA)
・Haruka IMAI (JPN)
・Marina ARTEMYEVA (RUS)
・Julia LIPNITSKAIA (RUS)
・Elena RADIONOVA (RUS)
・Anna OVCHAROVA (SUI)
・Samantha CESARIO (USA)
・Courtney HICKS (USA)
・Ashley WAGNER (USA)

◆NHK Trophy◆2014/11/28(金)-11/30(日)
・Gabrielle DALEMAN (CAN)
・Zijun LI (CHN)
・Elene GEDEVANISHVILI (GEO)
・Riona KATO (JPN)
・Satoko MIYAHARA (JPN)
・Kanako MURAKAMI (JPN)

・Anne Line GJERSEM (NOR) new!
・Alena LEONOVA (RUS)
・Anna OVCHAROVA (SUI)
・Polina EDMUNDS (USA)
・Christina GAO (USA)
・Gracie GOLD (USA)

◆女子シングル更新履歴◆
7/10(木)
 ヴァネッサ・ラム(アメリカ) ロシア杯 OUT
7/15(火)
 アシュリー・ケイン(アメリカ) ロシア杯 IN
7/18(金)
 サマンサ・シザーリオ(アメリカ) スケートアメリカ IN
8/4(月)
 アレイン・チャートランド(カナダ) スケートカナダ IN
8/12(火)
 加藤利緒菜(日本) NHK杯 IN
8/29(金)
 ニコル・ゴスヴィアニ(ロシア) ロシア杯 IN
 アナイス・ヴェンタール(フランス) フランス杯 IN
9/8(月)
 ヴァレンティーナ・マルケイ(イタリア) スケートカナダ・ロシア杯 OUT
9/9(火)
 キム・ヘジン(韓国) 中国杯 IN
 ヴィクトリア・ヘルゲソン(スウェーデン) スケートカナダ IN
9/16(火)
 ケイトリン・オズモンド(カナダ) スケートカナダ・フランス杯 OUT
 ジュリアン・セガン(カナダ) スケートカナダ IN
9/17(水)
 本郷理華(日本) ロシア杯 IN
 ヴェロニク・マレ(カナダ) フランス杯 IN
10/14(火)
 ニコル・ゴスヴィアニ(ロシア) ロシア杯・NHK杯 OUT
 マリア・アルテミエワ(ロシア) ロシア杯 IN
10/17(金)
 ナタリー・ヴァインツィアール(ドイツ) スケートカナダ OUT
 ヨシ・ヘルゲソン(スウェーデン) スケートアメリカ OUT
10/22(水)
 ブルックリー・ハン(オーストラリア) スケートカナダ IN
10/28(火)
 ナタリー・ヴァインツィアール(ドイツ) ロシア杯 OUT
10/29(水)
 エレーネ・ゲデヴァニシヴィリ(グルジア) NHK杯 IN
10/30(木)
 エリスカ・ブレジノワ(チェコ) ロシア杯 IN
11/3(月)
 張可欣(中国) 中国杯 OUT
11/5(水)
 アナイス・ヴェンタール(フランス) フランス杯 OUT
11/7(金)
 アデリナ・ソトニコワ(ロシア) ロシア杯 OUT
 マリア・スタヴィツカヤ(ロシア) ロシア杯 IN
11/11(火)
 アンナ・オフチャロワ(スイス) フランス杯 OUT
 アデリナ・ソトニコワ(ロシア) NHK杯 OUT
11/17(月)
 アンネ・リネ・ヤシェム(ノルウェー) NHK杯 IN



<ペア>
b0122046_23481948.png
b0122046_14502028.jpg

◆Skate America◆2014/10/24(金)-10/26(日)
・Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER (AUT)
・Vanessa GRENIER / Maxime DESCHAMPS (CAN)
・Cheng PENG / Hao ZHANG (CHN)
・Annabelle PRÖLSS / Ruben BLOMMAERT (GER)
・Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV (RUS)
・Madeline AARON / Max SETTLAGE (USA)
・Haven DENNEY / Brandon FRAZIER (USA)
・Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM (USA)

◆Skate Canada◆2014/10/31(金)-11/02(日)
・Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD (CAN)
・Britney JONES / Joshua REAGAN (CAN)
・Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO (CAN)
・Wenjing SUI / Cong HAN (CHN)
・Vanessa JAMES / Morgan CIPRES (FRA)
・Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE (GER)
・Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV (RUS)
・Madeline AARON / Max SETTLAGE (USA)

◆Cup of China◆2014/11/07(金)-11/09(日)
・Natasha PURICH / Andrew WOLFE (CAN)
・Cheng PENG / Hao ZHANG (CHN)
・Xuehan WANG / Lei WANG (CHN)
・Xiaoyu YU / Yang JIN (CHN)
・Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE (ITA)
・Vera BAZAROVA / Andrei DEPUTAT (RUS)
・Arina CHERNIAVSKAIA / Antonino SOUZA-KORDYERU (RUS)
・Jessica CALALANG / Zack SIDHU (USA)

◆Rostelecom Cup◆2014/11/14(金)-11/16(日)
・Annabelle PRÖLSS / Ruben BLOMMAERT (GER)
・Narumi TAKAHASHI / Ryuichi KIHARA (JPN)
・Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV (RUS) new!
・Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV (RUS)
・Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV (RUS)
・Haven DENNEY / Brandon FRAZIER (USA)
・Jessica CALALANG / Zack SIDHU (USA)
・DeeDee LENG / Simon SHNAPIR (USA)

◆Trophée Bompard◆2014/11/21(金)-11/23(日)
・Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER (AUT)
・Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO (CAN)
・Wenjing SUI / Cong HAN (CHN)
・Xuehan WANG / Lei WANG (CHN)
・Vanessa JAMES / Morgan CIPRES (FRA)
・Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE (ITA)
・Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV (RUS)
・Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM (USA)

◆NHK Trophy◆2014/11/28(金)-11/30(日)
・Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD (CAN)
・Xiaoyu YU / Yang JIN (CHN)
・Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE (GER)
・Narumi TAKAHASHI / Ryuichi KIHARA (JPN)
・Vera BAZAROVA / Andrei DEPUTAT (RUS)
・Arina CHERNIAVSKAIA / Antonino SOUZA-KORDYERU (RUS)
・Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV (RUS)
・DeeDee LENG / Simon SHNAPIR (USA)

◆ペア更新履歴◆
7/10(木)
 フェリシア・ザン/ネイサン・バーソロメイ(アメリカ) スケートカナダ・NHK杯 OUT
7/15(火)
 マデリーン・アーロン/マックス・セットレージ(アメリカ) スケートカナダ IN
 マリ・ヴァルトマン/アーロン・バンクリーブ(ドイツ) NHK杯 IN
7/17(木)
 ステファニア・ベルトン/オンドジェイ・ホターレク(イタリア) スケートアメリカ・ロシア杯 OUT
7/21(月)
 エリザヴェータ・ウスマンツェヴァ/ロマン・タラン(ウクライナ) スケートアメリカ IN
8/4(月)
 アナベル・プローレス/ルーベン・ブロマールト(ドイツ) ロシア杯 IN
8/13(水)
 マイリン・ヴェンデ/マイリン・ヴェンデ(ドイツ) スケートアメリカ・ロシア杯 OUT
8/22(金)
 アナベル・プローレス/ルーベン・ブロマールト(ドイツ) スケートアメリカ IN
8/29(金)
 高橋成美/木原龍一(日本) ロシア杯 IN
 エフゲーニヤ・タラソワ/ウラジミール・モロゾフ(ロシア) ロシア杯 IN
9/2(火)
 マデリーン・アーロン/マックス・セットレージ(アメリカ) スケートアメリカ IN
 ミリアム・ツィーグラー/セヴェリン・キーファー(オーストリア) フランス杯 IN
9/19(金)
 エリザヴェータ・ウスマンツェヴァ/ロマン・タラン(ウクライナ) スケートアメリカ OUT
9/23(火)
 ミリアム・ツィーグラー/セヴェリン・キーファー(オーストリア) スケートアメリカ IN
9/29(月)
 ユリア・アンチポワ/ノダリー・マイスラーゼ(ロシア) 中国杯・NHK杯 OUT
10/1(水)
 タチアナ・ボロソジャル/マキシム・トランコフ(ロシア) スケートアメリカ・中国杯 OUT
10/3(金)
 ヴァネッサ・グレニエ/マキシム・デシャン(カナダ) スケートアメリカ IN
10/8(水)
 アリーナ・チェルニャフスカヤ/アントニノ・スーザ=コルディール(ロシア) NHK杯 IN
10/9(木)
 ジェシカ・カララン/ザック・シドゥー(アメリカ) 中国杯 IN
10/13(月)
 アリーナ・チェルニャフスカヤ/アントニノ・スーザ=コルディール(ロシア) 中国杯 IN
10/17(金)
 タラ・ケイン/ダニエル・オシェア(アメリカ) 中国杯・ロシア杯 OUT
10/22(水)
 ナターシャ・ピュリッチ/アンドリュー・ウルフ(カナダ) 中国杯 IN
10/24(金)
 ジェシカ・カララン/ザック・シドゥー(アメリカ) ロシア杯 IN
11/7金)
 ワシリーサ・ダワンコワ/アレクサンドル・エンベルト(ロシア) ロシア杯 OUT
 クリスティーナ・アスタホワ/アレクセイ・ロゴノフ(ロシア) ロシア杯 IN



<アイスダンス>
b0122046_14585363.png
b0122046_1459017.jpg

◆Skate America◆2014/10/24(金)-10/26(日)
・Nicole ORFORD / Thomas WILLIAMS (CAN)
・Elisabeth PARADIS / Francois Xavier OUELLETTE (CAN)
・Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI (ITA)
・Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN (RUS)
・Federica TESTA / Lukas CSOLLEY (SVK)
・Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS (USA)
・Madison CHOCK / Evan BATES (USA)
・Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI (USA)

◆Skate Canada◆2014/10/31(金)-11/02(日)
・Piper GILLES / Paul POIRIER (CAN)
・Elisabeth PARADIS / Francois Xavier OUELLETTE (CAN)
・Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE (CAN)
・Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI (GER)
・Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN (RUS)
・Sara HURTADO / Adria DIAZ (ESP)
・Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON (USA)
・Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE (USA)

◆Cup of China◆2014/11/07(金)-11/09(日)
・Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM (CAN)
・Shiyue WANG / Xinyu LIU (CHN)
・Yiyi ZHANG / Nan WU (CHN)
・Yue ZHAO / Xun ZHENG (CHN)
・Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON (FRA)
・Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE (ITA)
・Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN (RUS)
・Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI (USA)

◆Rostelecom Cup◆2014/11/14(金)-11/16(日)
・Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND (GBR)
・Rebeka KIM / Kirill MINOV (KOR)
・Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN (RUS)
・Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV (RUS)
・Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN (RUS)
・Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON (USA)
・Madison CHOCK / Evan BATES (USA)
・Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER (USA)

◆Trophée Bompard◆2014/11/21(金)-11/23(日)
・Piper GILLES / Paul POIRIER (CAN)
・Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM (CAN)
・Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON (FRA)
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE (ITA)
・Rebeka KIM / Kirill MINOV (KOR)
・Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI (ITA)
・Sara HURTADO / Adria DIAZ (ESP)
・Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE (USA)

◆NHK Trophy◆2014/11/28(金)-11/30(日)
・Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE (CAN)
・Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI (GER)
・Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND (GBR)
・Cathy REED / Chris REED (JPN)
・Emi HIRAI / Marien DE LA ASUNCION (JPN)

・Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN (RUS)
・Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV (RUS)
・Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER (USA)

◆アイスダンス更新履歴◆
7/10(木)
 アナスタシア・カヌーシオ/コリン・マクマヌス(アメリカ) スケートアメリカ IN
8/12(火)
 平井絵己/マリオン・デ・ラ・アソンション(日本) NHK杯 IN
9/2(火)
 趙悦/鄭汛(中国) 中国杯 IN
 レベッカ・キム/キリル・ミノフ(韓国) フランス杯 IN
9/29(月)
 エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ(ロシア) スケートアメリカ OUT
10/1(水)
 アレクサンドラ・ステパノワ/イワン・ブキン(ロシア) スケートアメリカ IN
10/2(木)
 ユリア・ズロビナ/アレクセイ・シトニコフ(アゼルバイジャン) スケートアメリカ・ロシア杯 OUT
10/3(木)
 フェデリカ・テスタ/ルカーシュ・チェーレイ(スロバキア) スケートアメリカ IN
10/7(火)
 レベッカ・キム/キリル・ミノフ(韓国) ロシア杯 IN
10/10(金)
 キャシー・リード/クリス・リード(日本) スケートアメリカ OUT
 エリザベス・パラディス/フランソワ=グザヴィエ・ウェレット(カナダ) スケートアメリカ IN
10/13(月)
 エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ(ロシア) フランス杯 OUT
10/17(金)
 シャルレーヌ・ギニャール/マルコ・ファッブリ(イタリア) フランス杯 IN
11/14(金)
 アンナ・カッペリーニ/ルカ・ラノッテ(イタリア) フランス杯 OUT



今後TBD枠も含めて、出場選手の変更などの情報があり次第、
こちらの記事を更新していきますのでよろしくお願いします。


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-06-29 14:45 | フィギュアスケート
<< アジアオープン ジュニア男子S... 2013-2014シーズン リ... >>