ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP フランス大会 アイスダンスFD結果
JGP フランス大会のアイスダンスFDが終了しました。
結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はAlla LOBODA / Pavel DROZD組、
2位はマドレーヌ・エドワーズ/ジャオ・カイ・パン組、
3位はAnastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV組となりました!
b0122046_13543532.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Courchevel 2014
ISU JGP Courchevel 2014 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_1356187.png
b0122046_135645.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFDの結果順にご紹介したいと思います。
アイスダンスFDのフル動画はこちら。アイスダンスと男子の表彰式も収録されています。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance


FD・総合1位はAlla LOBODA / Pavel DROZD組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
https://www.youtube.com/watch?v=aZpkZn5_Ofo
b0122046_13583743.png



FD・総合2位はマドレーヌ・エドワーズ/ジャオ・カイ・パン組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Madeline EDWARDS / Zhao Kai PANG CAN
https://www.youtube.com/watch?v=VeYnVyO-Uq8
b0122046_13591899.png



FD3位、総合4位はアレクサンドラ・ナザロワ/マキシム・ニキーチン組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR
https://www.youtube.com/watch?v=PRVvNekDWXE
b0122046_1494273.png



FD4位、総合3位はAnastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=T8cC6o1Obv8
b0122046_1495381.png



FD・総合5位はChloe LEWIS / Logan BYE組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Chloe LEWIS / Logan BYE USA
https://www.youtube.com/watch?v=nEhfwMBEDqc
b0122046_14111538.png



FD6位、総合7位はMelinda MENG / Andrew MENG組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Melinda MENG / Andrew MENG CAN
https://www.youtube.com/watch?v=yr8kBQQyZxM



FD7位、総合8位はEmily DAY / Kevin LEAHY組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Emily DAY / Kevin LEAHY USA
https://www.youtube.com/watch?v=4_t6yL0RDdA



FD8位、総合6位はSarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA
https://www.youtube.com/watch?v=39yH3nYpV54



FD・総合9位はEugenia TKACHENKA / Yuri GULITSKI組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Eugenia TKACHENKA / Yuri GULITSKI BLR
https://www.youtube.com/watch?v=ui60BLCRxJE



FD10位、総合12位はSarah VADSKJAER GRAPEK / Malcolm JONES組
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Free Dance Sarah VADSKJAER GRAPEK / Malcolm JONES DEN
https://www.youtube.com/watch?v=uTU2ok7AX-k



Alla LOBODA / Pavel DROZD組、
マドレーヌ・エドワーズ/ジャオ・カイ・パン組、
Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV組、表彰台おめでとうございます!
選手の皆さん、本当にお疲れ様でした!!


最後に、EXの動画を紹介して終わりにします。
ISU 2014 Jr Grand Prix Courchevel Exhibition
https://www.youtube.com/watch?v=OlcWTVYgAMI



****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-08-24 14:22 | フィギュアスケート
<< JGP スロベニア大会 女子S... JGP フランス大会 男子FS... >>