ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP スロベニア大会 アイスダンスFD結果
JGP スロベニア大会のアイスダンスFDが終了しました。
結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はDaria MOROZOVA / Mikhail ZHIRNOV組、
2位はBrianna DELMAESTRO / Timothy LUM組、
3位はHolly MOORE / Daniel KLABER組となりました!
b0122046_13132783.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Ljubljana Cup 2014
ISU JGP Ljubljana Cup 2014 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_13153491.png
b0122046_13153666.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFDの結果順にご紹介したいと思います。
アイスダンスFDのフル動画はこちら。アイスダンスと女子の表彰式も収録されています。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance


FD1位、総合3位はHolly MOORE / Daniel KLABER組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Holly MOORE / Daniel KLABER USA
https://www.youtube.com/watch?v=nuCnwjjxczY
b0122046_13191327.png



FD・総合2位はBrianna DELMAESTRO / Timothy LUM組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Brianna DELMAESTRO / Timothy LUM CAN
https://www.youtube.com/watch?v=pTHWRMZf7mY
b0122046_13195314.png



FD3位、総合1位はDaria MOROZOVA / Mikhail ZHIRNOV組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Daria MOROZOVA / Mikhail ZHIRNOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=aQ_w5itB8Mg
b0122046_13324797.png



FD4位、総合5位はJulia BIECHLER / Damian DODGE組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Julia BIECHLER / Damian DODGE USA
https://www.youtube.com/watch?v=hMBkQfYFnaw
b0122046_13333086.png



FD5位、総合6位はSara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Sara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI ITA
https://www.youtube.com/watch?v=rHqEEWZG7g0
b0122046_13361069.png



FD6位、総合4位はEva KHACHATURIAN / Andrei BAGIN組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Eva KHACHATURIAN / Andrei BAGIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=k_DBB5lbJtA



FD・総合7位はAngelique ABACHKINA / Louis THAURON組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
https://www.youtube.com/watch?v=2qLYrrutCOE



FD8位、総合9位はValerie TAILLEFER / Jason CHAN組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Valerie TAILLEFER / Jason CHAN CAN
https://www.youtube.com/watch?v=72gJ9a7HzNc



FD9位、総合8位はKatharina MUELLER / Tim DIECK組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Katharina MUELLER / Tim DIECK GER
https://www.youtube.com/watch?v=UeekelI_410



FD・総合10位はChristine SMITH / Simon EISENBAUER組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ljubljana Free Dance Christine SMITH / Simon EISENBAUER AUT
https://www.youtube.com/watch?v=A59pxY6IKpk



Daria MOROZOVA / Mikhail ZHIRNOV組、
Brianna DELMAESTRO / Timothy LUM組、
Holly MOORE / Daniel KLABER組、表彰台おめでとうございます!
選手の皆さん、本当にお疲れ様でした!!


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-08-31 13:51 | フィギュアスケート
<< JGP チェコ大会 アイスダン... JGP スロベニア大会 女子FS結果 >>