ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP チェコ大会 アイスダンスFD結果
JGP チェコ大会のアイスダンスFDが終了しました。
結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はマッケンジー・ベント/ ギャレット・マッキーン組、
2位はベティナ・ポポワ/ ユーリ・ブラセンコ組、
3位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組となりました!
b0122046_13353523.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Czech Skate 2014
ISU JGP Czech Skate 2014 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_13373010.png
b0122046_13373276.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10組までをFDの結果順にご紹介したいと思います。
アイスダンスFDのフル動画はこちら。アイスダンスとペアの表彰式も収録されています。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance


FD・総合1位はマッケンジー・ベント/ ギャレット・マッキーン組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Mackenzie BENT / Garrett MACKEEN CAN
https://www.youtube.com/watch?v=_U3KfSbMa6k
b0122046_13452395.png



FD2位、総合3位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
https://www.youtube.com/watch?v=cJuTYxGPDqE
b0122046_13505839.png



FD3位、総合4位はSofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=z61eYyVt-TU
b0122046_13553995.png



FD4位、総合2位はベティナ・ポポワ/ ユーリ・ブラセンコ組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Betina POPOVA / Yuri VLASENKO RUS
https://www.youtube.com/watch?v=u2uFbNlo9Dk
b0122046_141253.png



FD・総合5位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
https://www.youtube.com/watch?v=CnD0TOrEIpg
b0122046_14102693.png



FD6位、総合7位はTina GARABEDIAN / Alexandre LALIBERTE組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Tina GARABEDIAN / Alexandre LALIBERTE ARM
https://www.youtube.com/watch?v=FDwgsOMOH_E



FD7位、総合6位はDanielle WU / Spencer SOO組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Danielle WU / Spencer SOO CAN
https://www.youtube.com/watch?v=g25ZKXxmmPc



FD・総合8位はRebecca DAWN LUCAS / Temirlan YERZHANOV組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance ebecca DAWN LUCAS / Temirlan YERZHANOV KAZ
https://www.youtube.com/watch?v=3B0ZiRb7EBE



FD・総合9位はSammi WREN / Alexey SHCHEPTOV組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Sammi WREN / Alexey SHCHEPTOV GBR
https://www.youtube.com/watch?v=GNzywsL0L9U



FD・総合10位はChristine SMITH / Simon EISENBAUER組
ISU 2014 Jr Grand Prix Ostrava Free Dance Christine SMITH / Simon EISENBAUER AUT
https://www.youtube.com/watch?v=1nwO58qgvqY



マッケンジー・ベント/ ギャレット・マッキーン組、
ベティナ・ポポワ/ ユーリ・ブラセンコ組、
ロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組、表彰台おめでとうございます!
選手の皆さん、本当にお疲れ様でした!!


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-09-06 14:22 | フィギュアスケート
<< JGP チェコ大会 女子FS結果 JGP チェコ大会 ペアFS結果 >>