ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP エストニア大会 ペアSP結果&FS滑走順
JGP エストニア大会のペアSPが終了しました。
結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位はマリア・ヴィガロワ/エゴール・ザクロエフ組、
2位はRenata OGANSEIAN / Mark BARDEI組、
3位はカミラ・ガイネトディノワ/セルゲイ・アレクセーエフ組となりました!
b0122046_14462211.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Tallinn Cup 2014
ISU JGP Tallinn Cup 2014 ジュニアペアSP ジャッジスコア

ペアSP結果はこちら。
b0122046_14481221.png

スコアは上位5位まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
ペアSPのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program


SP1位はマリア・ヴィガロワ/エゴール・ザクロエフ組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=W-rt-6MjR58
b0122046_14584638.png



SP2位はRenata OGANSEIAN / Mark BARDEI組!
SU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Renata OGANSEIAN / Mark BARDEI UKR
https://www.youtube.com/watch?v=XYDksk9yJE0
b0122046_15333100.png



SP3位はカミラ・ガイネトディノワ/セルゲイ・アレクセーエフ組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Kamilla GAINETDINOVA / Sergei ALEXEEV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=wmPqNzHK6rk
b0122046_155262.png



SP4位は古賀亜美/フランシス・ブードロ・オデ組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Ami KOGA / Francis BOUDREAU AUDET JPN
https://www.youtube.com/watch?v=t-xdz-yrDUg
b0122046_1592686.png



SP5位はAnastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=wTVcsIEuSmU
b0122046_1511360.png



SP6位はBianca MANACORDA / Niccolo MACII組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Bianca MANACORDA / Niccolo MACII ITA
https://www.youtube.com/watch?v=7wlcpe9RxBQ



SP7位はOlivia ALLAN / Austin HALE組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Olivia ALLAN / Austin HALE USA
https://www.youtube.com/watch?v=1GarN_I2T4c



SP8位はMary ORR / Phelan SIMPSON組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Mary ORR / Phelan SIMPSON CAN
https://www.youtube.com/watch?v=MJZHQTqQp54



SP9位はShalena RAU / Sebastian ARCIERI組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Shalena RAU / Sebastian ARCIERI CAN
https://www.youtube.com/watch?v=Y_yhNkBZIMQ



SP10位はAnna DUSKOVA / Martin BIDAR組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Pairs Short Program Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE
https://www.youtube.com/watch?v=HcD7tV9z6h8



最後に、ペアFSの滑走順です。日本時間の9/26(金)21:00-23:05に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_1518031.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-09-26 15:18 | フィギュアスケート
<< JGP エストニア大会 女子S... JGP エストニア大会 男子S... >>