ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP エストニア大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP エストニア大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はマッケンジー・ベント/ ギャレット・マッキーン組、
2位はアンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組、
3位はCarolina MOSCHENI / Adam LUKACS組となりました!
b0122046_150148.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Tallinn Cup 2014
ISU JGP Tallinn Cup 2014 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_1505295.png

スコアは上位5位まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
アイスダンスSDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance


SD1位はマッケンジー・ベント/ ギャレット・マッキーン組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Mackenzie BENT / Garrett MACKEEN CAN
https://www.youtube.com/watch?v=EF-AIG5oHyE
b0122046_15321032.png



SD2位はアンナ・ヤノフスカヤ/セルゲイ・モズゴフ組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Anna YANOVSKAYA / Sergey MOZGOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=2jXMalOh8a8
b0122046_1533864.png



SD3位はCarolina MOSCHENI / Adam LUKACS組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Carolina MOSCHENI / Adam LUKACS HUN
https://www.youtube.com/watch?v=ig3fhlwHvKo
b0122046_153833.png



SD4位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
https://www.youtube.com/watch?v=Fv9r_kkqulQ
b0122046_15391290.png



SD5位はHolly MOORE / Daniel KLABER組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Holly MOORE / Daniel KLABER USA
https://www.youtube.com/watch?v=0yRy3k2Gby4
b0122046_15413951.png



SD6位はアレクサンドラ・ナザロワ/マキシム・ニキーチン組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR
https://www.youtube.com/watch?v=avff4hjMvBs



SD7位はAudrey CROTEAU-VILLENEUVE / Jeff HOUGH組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Audrey CROTEAU-VILLENEUVE / Jeff HOUGH CAN
https://www.youtube.com/watch?v=SZPYQgN7Ov0



SD8位はAnastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=-lrVrM0Tmk4



SD9位はSarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA
https://www.youtube.com/watch?v=3U1-5MRoOmE



SD10位はKaterina KONICKOVA / Matej LANG組
ISU 2014 Jr Grand Prix Tallinn Short Dance Katerina KONICKOVA / Matej LANG CZE
https://www.youtube.com/watch?v=vln0BSkmuL8



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の9/27(土)16:45-19:20に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_15414177.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-09-27 15:54 | フィギュアスケート
<< JGP エストニア大会 ペアFS結果 JGP エストニア大会 女子S... >>