ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ドイツ大会 アイスダンスFD結果
JGP ドイツ大会のアイスダンスFDが終了しました。
結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組、
2位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
3位はBrianna DELMAESTRO / Timothy LUM組となりました!
b0122046_20492192.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Pokal der Blauen Schwerter 2014
ISU JGP Pokal der Blauen Schwerter 2014 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_20514459.png
b0122046_20514741.png

SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10組までをFDの結果順にご紹介したいと思います。
アイスダンスFDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance


FD・総合1位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Betina POPOVA / Yuri VLASENKO RUS
https://www.youtube.com/watch?v=LHCWY5iyJX4
b0122046_2052145.png



FD・総合2位はロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
https://www.youtube.com/watch?v=vj3MkKQrYDc
b0122046_20525649.png



FD・総合3位はBrianna DELMAESTRO / Timothy LUM組!
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Brianna DELMAESTRO / Timothy LUM CAN
https://www.youtube.com/watch?v=7g-MWlq6ZGw
b0122046_20535373.png



FD・総合4位はSofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance ofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=BQhsQ9LllJw
b0122046_20544896.png



FD5位、総合6位はJulia BIECHLER / Damian DODGE組
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Julia BIECHLER / Damian DODGE USA
https://www.youtube.com/watch?v=1Ta3Ye31678
b0122046_21182964.png



FD6位、総合8位はDanielle WU / Spencer SOO組
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Danielle WU / Spencer SOO CAN




FD7位、総合5位はValeria GAISTRUK / Alexei OLEJNIK組
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Valeria GAISTRUK / Alexei OLEJNIK UKR
https://www.youtube.com/watch?v=WuQ4ThxYt9U



FD8位、総合7位はTina GARABEDIAN / Alexandre LALIBERTE組
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Tina GARABEDIAN / Alexandre LALIBERTE ARM
https://www.youtube.com/watch?v=BMhmUeQohhY



FD・総合9位はNicole KUZMICH / Alexandr SINICYN
ISU 2014 Jr Grand Prix Dresden Free Dance Nicole KUZMICH / Alexandr SINICYN CZE
https://www.youtube.com/watch?v=boirA2n7bnk



FD10位、総合11位はEugenia TKACHENKA / Yuri HULITSKI組


ベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組、
ロレーヌ・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
Brianna DELMAESTRO / Timothy LUM組、表彰台おめでとうございます!
選手の皆さん、本当にお疲れ様でした!!


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-10-04 21:30 | フィギュアスケート
<< JGP ドイツ大会 女子FS結果 JGP ドイツ大会 ペアSP結... >>