ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
ロシア杯 アイスダンスSD結果&FD滑走順
ロシア杯 アイスダンスSDが終了しました。
遅ればせながら、結果をお知らせしたいと思います。動画・写真は見つけ次第この記事に追記します。

SD1位はメディソン・チョーク/エヴァン・ベイツ組、
2位はエレーナ・イリイヌィフ/ルスラン・ジガンシン組、
3位はペニー・クームズ/ニコラス・バックランド組となりました!
b0122046_22441264.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU GP Rostelecom Cup 2014
ISU GP Rostelecom Cup 2014 アイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_2245816.png

スコアは上位5位まで、動画・お写真は全組分を紹介したいと思います。
見つからなかった選手の動画・写真など見つけ次第、随時追加していく予定です。
動画UP主様に大感謝です!!


SD1位はメディソン・チョーク/エヴァン・ベイツ組!
Chock/Bates. 2014 Rostelecom Cup SP 68.86
https://www.youtube.com/watch?v=DBQdLposQZg
b0122046_22525219.png
b0122046_22525697.jpg
b0122046_2252589.jpg



SD2位はエレーナ・イリイヌィフ/ルスラン・ジガンシン組!
Ilinykh/Zhiganshin. 2014 Rostelecom Cup SP 64.12
https://www.youtube.com/watch?v=7YWrE4lMkbs
b0122046_2312890.png
b0122046_2314234.jpg



SD3位はペニー・クームズ/ニコラス・バックランド組!
Coomes/Buckland. 2014 Rostelecom Cup SP 59.95
https://www.youtube.com/watch?v=cI3sEv_OGa4
b0122046_2375758.png
b0122046_2374624.jpg



SD4位はヴィクトリヤ・シニツィナ/ニキータ・カツァラポフ組
Sinitsina/Katsalapov. 2014 Rostelecom Cup SP 57.96
https://www.youtube.com/watch?v=KQRfylKcVYg
b0122046_23205792.png
b0122046_2321137.jpg



SD5位はアレクサンドラ・ステパノワ/イワン・ブキン組
Stepanova/Bukin. 2014 Rostelecom Cup SP 56.90
https://www.youtube.com/watch?v=u75Ycpta4OA
b0122046_23265396.png
b0122046_23265796.jpg



SD6位はアレクサンドラ・アルドリッジ/ダニエル・イートン組
Aldridge/Eaton. 2014 Rostelecom Cup SP 53.49
https://www.youtube.com/watch?v=0rxdEbctJ4U
b0122046_2327504.jpg



SD7位はケイトリン・ホワイエク/ジャン=リュック・ベイカー組
Hawayek/Baker. 2014 Rostelecom Cup SP 52.86
https://www.youtube.com/watch?v=PUicLWcBEnI
b0122046_2329278.jpg



SD8位はレベッカ・キム/キリル・ミノフ組
KIm/Minov. 2014 Rostelecom Cup SP 46.14
https://www.youtube.com/watch?v=W4sZPHxuT58
b0122046_2330459.jpg



アイスダンスFDの滑走順はこちら。日本時間の11/16(日)02:10-03:25に実施予定です。
選手の皆さん頑張ってください!!
b0122046_23304557.png


****************************
ブログランキングに参加しています!
ポチっとよろしくお願いします。
****************************

にほんブログ村 その他スポーツブログ スケートへ 人気ブログランキングへ
by chi-chan0322 | 2014-11-15 23:32 | フィギュアスケート
<< ロシア杯 女子FS結果 ロシア杯 男子SP結果&FS滑走順 >>