ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP スロバキア大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP スロバキア大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はアッラ・ロボダ/パヴェル・ドロースト組、
2位はレイチェル・パーソンズ/ マイケル・パーソンズ組、
3位はSofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO組となりました!
b0122046_1549196.png




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Bratislava 2015
ISU JGP Bratislava 2015 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_15501830.png


スコアは上位5位まで、動画は上位10名までご紹介したいと思います。
アイスダンスSDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance


SD1位はアッラ・ロボダ/パヴェル・ドロースト組!
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Alla LOBODA / Pavel DROZD
https://www.youtube.com/watch?v=6kwXg9bbTPU
b0122046_15542624.png
b0122046_2253319.jpg



SD2位はレイチェル・パーソンズ/ マイケル・パーソンズ組!
2015 ISU Jr Grand Prix Bratislava Ice Dance Rachel Parsons / Michael Parsons USA
https://www.youtube.com/watch?v=zqp1H0qt8Rw
b0122046_161470.png
b0122046_22534691.jpg



SD3位はSofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO組!
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO
https://www.youtube.com/watch?v=QlTl92tsUnI
b0122046_1663722.png
b0122046_2254024.jpg



SD4位はHo Jung LEE / Richard Kang In KAM組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Ho Jung LEE / Richard Kang In KAM
https://www.youtube.com/watch?v=hM-731wqZpU
b0122046_1694544.png
b0122046_22541997.jpg



SD5位はJulia BIECHLER / Damian DODGE組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Julia BIECHLER / Damian DODGE
https://www.youtube.com/watch?v=eSMc002pHp0
b0122046_16114255.png
b0122046_22543559.jpg



SD6位はAudrey CROTEAU-VILLENEUVE / Jeff HOUGH組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Audrey CROTEAU-VILLENEUVE / Jeff HOUGH
https://www.youtube.com/watch?v=2DOdYINuv8Q

b0122046_2256281.jpg



SD7位はValerie TAILLEFER / Jason CHAN組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Valerie TAILLEFER / Jason CHAN
https://www.youtube.com/watch?v=enxzqWBD4Bs

b0122046_22564399.jpg



SD8位はNicole KUZMICH / Alexandr SINICYN組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Nicole KUZMICH / Alexandr SINICYN
https://www.youtube.com/watch?v=UuLpHFDkGiw

b0122046_22572554.jpg



SD9位はAdelina GALAYAVIEVA / Laurent ABECASSIS組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Adelina GALAYAVIEVA / Laurent ABECASSIS
https://www.youtube.com/watch?v=qsW93X3kRNw



SD10位はMaria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV組
2015 ISU Junior Grand Prix Bratislava Short Dance Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV
https://www.youtube.com/watch?v=ECb08uDoEpQ

b0122046_22575122.jpg



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の8/22(土)19:15- 21:35に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_16114478.png

by chi-chan0322 | 2015-08-21 16:22 | フィギュアスケート
<< JGP スロバキア大会 男子S... JGP スロバキア大会 女子S... >>