ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ラトビア大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP ラトビア大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組、
2位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組、
3位はAngelique ABACHKINA / Louis THAURON組となりました!
b0122046_16225868.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Riga Cup 2015
ISU JGP Riga Cup 2015 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_16261286.png

スコアは上位5組まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
アイスダンスSDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance


SD1位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組!
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Betina POPOVA / Yuri VLASENKO RUS
https://www.youtube.com/watch?v=I9IJajDsMmI

b0122046_16304221.png
b0122046_16304742.jpg




SD2位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組!
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
https://www.youtube.com/watch?v=zpWxb-v9lwk
b0122046_16411675.png
b0122046_16411856.jpg



SD3位はAngelique ABACHKINA / Louis THAURON組!
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
https://www.youtube.com/watch?v=zYGEgsX993M

b0122046_16473453.png
b0122046_16473648.jpg



SD4位はSofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=uT1urSBNjmQ

b0122046_16493940.png
b0122046_16494645.jpg



SD5位はMelinda MENG / Andrew MENG組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Melinda MENG / Andrew MENG CAN
https://www.youtube.com/watch?v=rjTfHVdgdnY
b0122046_16521878.png
b0122046_16522070.jpg



SD6位はHannah WHITLEY / Elliott GRAHAM組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Hannah WHITLEY / Elliott GRAHAM CAN
https://www.youtube.com/watch?v=n9zN64qbgo8

b0122046_16535869.jpg



SD7位はEmily DAY / Kevin LEAHY組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Emily DAY / Kevin LEAHY USA
https://www.youtube.com/watch?v=i_WHfSf5Nlc

b0122046_1734712.jpg



SD8位はAnzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Anzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV UKR
https://www.youtube.com/watch?v=N47CPemShz8



SD9位はXibei LI / Guangyao XIANG組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Xibei LI / Guangyao XIANG CHN
https://www.youtube.com/watch?v=NHxr4Ma4j1U

b0122046_177894.jpg



SD10位はMaria OLEYNIK / Yuri HULITSKI組
ISU 2015 Jr Grand Prix Riga Short Dance Maria OLEYNIK / Yuri HULITSKI BLR
https://www.youtube.com/watch?v=wkUOCNK1TQ0



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の8/29(土)21:40-24:00に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_1710337.png

by chi-chan0322 | 2015-08-29 17:16 | フィギュアスケート
<< JGP ラトビア大会 ペアFS結果 JGP ラトビア大会 男子SP... >>