ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ラトビア大会 アイスダンスFD結果
JGP ラトビア大会のアイスダンスFDが終了しました。
結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組、
2位はAngelique ABACHKINA / Louis THAURON組、
3位はSofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組となりました!
b0122046_1822854.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Riga Cup 2015
ISU JGP Riga Cup 2015 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_18231161.png
b0122046_18231584.png


SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFDの結果順にご紹介したいと思います。
アイスダンスFDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga


FD・総合1位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組!
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Betina POPOVA / Yuri VLASENKO RUS
https://www.youtube.com/watch?v=S2KB1Gnb7P8

b0122046_18345736.png
b0122046_18345951.jpg
b0122046_18374933.jpg



FD・総合2位はAngelique ABACHKINA / Louis THAURON組!
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
https://www.youtube.com/watch?v=KT-hVU3JOfI
b0122046_18381088.png
b0122046_1838123.jpg



FD3位、総合5位はMelinda MENG / Andrew MENG組!
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Melinda MENG / Andrew MENG CAN
https://www.youtube.com/watch?v=8jcSt5X7dtg

b0122046_18391658.png
b0122046_18391950.jpg



FD4位、総合3位はSofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=atuHftABBZs

b0122046_18414119.png
b0122046_18414367.jpg



FD5位、総合4位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
https://www.youtube.com/watch?v=Zz6V4h-ZAAY
b0122046_18424083.png
b0122046_18424256.jpg



FD・総合6位はEmily DAY / Kevin LEAHY組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Emily DAY / Kevin LEAHY USA
https://www.youtube.com/watch?v=wZCIXGSDrPg



FD・総合7位はHannah WHITLEY / Elliott GRAHAM組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Hannah WHITLEY / Elliott GRAHAM CAN
https://www.youtube.com/watch?v=aChPMIp7xIY

b0122046_18465669.jpg



FD・総合8位はAnzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Anzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV UKR
https://www.youtube.com/watch?v=7-J7hwnVfak
b0122046_18481100.jpg



FD・総合9位はXibei LI / Guangyao XIANG組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Xibei LI / Guangyao XIANG CHN
https://www.youtube.com/watch?v=0dXVDW2quVs
b0122046_1850126.jpg



FD・総合10位はMaria OLEYNIK / Yuri HULITSKI組
ISU 2015 Jr. Grand Prix Free Dance Riga Maria OLEYNIK / Yuri HULITSKI BLR
https://www.youtube.com/watch?v=GZxZjqmK_8I



ベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組、
Angelique ABACHKINA / Louis THAURON組、
Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組、表彰台おめでとうございます!
選手の皆さん、本当にお疲れ様でした!!
by chi-chan0322 | 2015-08-30 18:52 | フィギュアスケート
<< JGP アメリカ大会 男子SP... JGP ラトビア大会 男子FS結果 >>