ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP オーストリア大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP オーストリア大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はアッラ・ロボダ/パヴェル・ドロースト組、
2位はJulia BIECHLER / Damian DODGE組、
3位はMarie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC組となりました!
b0122046_12383273.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Cup of Austria 2015
ISU JGP Cup of Austria 2015 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_12391150.png


スコアは上位5組まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
アイスダンスSDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance


SD1位はアッラ・ロボダ/パヴェル・ドロースト組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
https://www.youtube.com/watch?v=z3E8dJi-28U
b0122046_124177.png



SD2位はJulia BIECHLER / Damian DODGE組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Julia BIECHLER / Damian DODGE USA
https://www.youtube.com/watch?v=roR-ifX-bwo
b0122046_1242027.png
b0122046_124246.jpg



SD3位はMarie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
https://www.youtube.com/watch?v=0yoGx4_n12k
b0122046_12471195.png



SD4位はElliana POGREBINSKY / Alex BENOIT組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA
https://www.youtube.com/watch?v=KjxlBhEbTmY
b0122046_12475760.png
b0122046_1248138.jpg



SD5位はSofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=INuAq6SHd9A
b0122046_12485170.png
b0122046_12485711.jpg



SD6位はHaley SALES / Nikolas WAMSTEEKER組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER CAN
https://www.youtube.com/watch?v=JOJxvUO_1KA
b0122046_12495586.jpg



SD7位はAshlynne STAIRS / Lee ROYER組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Ashlynne STAIRS / Lee ROYER CAN
https://www.youtube.com/watch?v=Ul30ekSvit8
b0122046_1252876.jpg




SD8位はGuoste DAMULEVICIUTE / Deividas KIZALA組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Guoste DAMULEVICIUTE / Deividas KIZALA LTU
https://www.youtube.com/watch?v=MmcQ6CiYw28
b0122046_12523287.jpg



SD9位はEmilia KALEHANAVA / Uladzislau PALKHOUSKI組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Emilia KALEHANAVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR
https://www.youtube.com/watch?v=8S27VRq_a1o
b0122046_12531788.jpg



SD10位はNicole KUZMICH / Alexandr SINICYN組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Linz Short Dance Nicole KUZMICH / Alexandr SINICYN CZE
https://www.youtube.com/watch?v=LVhOx_FxzMs
b0122046_1254113.jpg



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の9/12(土)18:40-22:10に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_12543366.png

by chi-chan0322 | 2015-09-11 12:55 | フィギュアスケート
<< JGP オーストリア大会 女子... JGP アメリカ大会 女子FS結果 >>