ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ポーランド大会 ペアSP結果&FS滑走順
JGP ポーランド大会のペアSPが終了しました。
結果とFSの滑走順をお知らせしたいと思います。

SP1位はアミナ・アタハノワ/イリヤ・スピリドノフ組、
2位はEkaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT組、
3位はBryn HOFFMAN / Bryce CHUDAK組となりました!
b0122046_20532338.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Copernicus Stars 2015
ISU JGP Copernicus Stars 2015 ジュニアペアSP ジャッジスコア

ペアSP結果はこちら。
b0122046_2054105.png


スコアは上位5組まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
ペアSPのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program


SP1位はアミナ・アタハノワ/イリヤ・スピリドノフ組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Amina ATAKHANOVA / Ilia SPIRIDONOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=dCrf3pEy5pg

b0122046_20561088.png
b0122046_20561116.jpg



SP2位はEkaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Ekaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT RUS
https://www.youtube.com/watch?v=ImyiOZ_YXYU

b0122046_20572368.png
b0122046_20572590.jpg



SP3位はBryn HOFFMAN / Bryce CHUDAK組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Bryn HOFFMAN / Bryce CHUDAK CAN
https://www.youtube.com/watch?v=XYaESls6SMs

b0122046_2058937.png
b0122046_20581284.jpg



SP4位はアナスタシヤ・グバノワ/アレクセイ・シンツォフ組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=5oej7Rn931I

b0122046_20592149.png
b0122046_20592470.jpg



SP5位はチェルシー・リュウ/ブライアン・ジョンソン組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Chelsea LIU / Brian JOHNSON USA
https://www.youtube.com/watch?v=mHmwlWozEK0
b0122046_2103260.png
b0122046_2103494.jpg



SP6位はJoy WEINBERG / Maximiliano FERNANDEZ組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Joy WEINBERG / Maximiliano FERNANDEZ USA
https://www.youtube.com/watch?v=xmF4VgSNqcA

b0122046_2115934.jpg



SP7位はHope MCLEAN / Trennt MICHAUD組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Hope MCLEAN / Trennt MICHAUD CAN
https://www.youtube.com/watch?v=RHxz9Lw-rgM



SP8位はChloe CURTIN / Steven ADCOCK組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Chloe CURTIN / Steven ADCOCK GBR
https://www.youtube.com/watch?v=TDT6Fe5ClCE

b0122046_2135581.jpg



SP9位はIrma CALDARA / Edoardo CAPUTO組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Irma CALDARA / Edoardo CAPUTO
https://www.youtube.com/watch?v=z7kWDrd3JhQ



SP10位はMinori YUGE / Jannis BRONISEFSKI組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Pairs Short Program Minori YUGE / Jannis BRONISEFSKI GER
https://www.youtube.com/watch?v=ayl2hSVlTZA

b0122046_216233.jpg



最後に、ペアFSの滑走順です。日本時間の9/25(金)20:50-22:40に実施予定です。(もう始まってますね(汗))
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_217892.png

by chi-chan0322 | 2015-09-25 21:08 | フィギュアスケート
<< JGP ポーランド大会 男子S... JGP ポーランド大会 女子S... >>