ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ポーランド大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP ポーランド大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はロレイン・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
2位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組、
3位はAnastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN組となりました!
b0122046_160116.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Copernicus Stars 2015
ISU JGP Copernicus Stars 2015 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_1605746.png


スコアは上位5組まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
アイスダンスSDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance


SD1位はロレイン・マクナマラ/クイン・カーペンター組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
https://www.youtube.com/watch?v=3WxjtfOEAgE

b0122046_1641853.png
b0122046_1642255.jpg



SD2位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
https://www.youtube.com/watch?v=SZeG6o8pUTo

b0122046_16533100.png
b0122046_1653545.jpg



SD3位はAnastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=ehQjRggfH5M

b0122046_1662247.png



SD4位はSofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV
https://www.youtube.com/watch?v=SLR2LEj8qOY

b0122046_167393.png
b0122046_1674217.jpg



SD5位はMelinda MENG / Andrew MENG組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Melinda MENG / Andrew MENG CAN
https://www.youtube.com/watch?v=z2ycncH91Mc

b0122046_16163856.png
b0122046_16164175.jpg



SD6位はPayten HOWLAND / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Payten HOWLAND / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE CAN
https://www.youtube.com/watch?v=UGsIttDvgTE

b0122046_1618579.jpg



SD7位はSara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Sara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI ITA
https://www.youtube.com/watch?v=cQcL9Zdb934



SD8位はSarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA
https://www.youtube.com/watch?v=YZoUjJGujSg

b0122046_16365262.jpg



SD9位はAnzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Anzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV UKR
https://www.youtube.com/watch?v=7FrRIZHKVSU
b0122046_16402590.jpg



SD10位はGweneth SLETTEN / Elliot VERBURG組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Short Dance Gweneth SLEETEN / Elliot VERBURG
https://www.youtube.com/watch?v=CZKoJ0VOdjg

b0122046_16415461.jpg



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の9/26(土)22:15-25:05に実施予定です。
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_16425872.png

by chi-chan0322 | 2015-09-26 16:44 | フィギュアスケート
<< JGP ポーランド大会 ペアFS結果 JGP ポーランド大会 男子S... >>