ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP ポーランド大会 アイスダンスFD結果
JGP ポーランド大会のアイスダンスFDが終了しました。
遅くなりましたが、結果をお知らせしたいと思います。

総合1位はロレイン・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
2位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組、
3位はAnastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN組となりました!
b0122046_19113840.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Copernicus Stars 2015
ISU JGP Copernicus Stars 2015 ジュニアアイスダンスFD ジャッジスコア

アイスダンスの総合とFD結果はこちら。
b0122046_19123521.png
b0122046_19123747.png


SD同様、スコアは上位5位まで、動画は上位10名までをFDの結果順にご紹介したいと思います。
アイスダンスFDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance


FD・総合1位はロレイン・マクナマラ/クイン・カーペンター組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
https://www.youtube.com/watch?v=piTpbaKvlEA
b0122046_1925213.png
b0122046_19252458.jpg



FD・総合2位はChristina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
https://www.youtube.com/watch?v=yM3iQljaYrI
b0122046_1931427.png
b0122046_1931717.jpg



FD・総合3位はAnastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN組!
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS
https://www.youtube.com/watch?v=Du1AyfgSlvc

b0122046_1933486.png
b0122046_193377.jpg



FD・総合4位はMelinda MENG / Andrew MENG組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Melinda MENG / Andrew MENG CAN
https://www.youtube.com/watch?v=UppbgGgGj7Y

b0122046_1934138.png
b0122046_19341719.jpg



FD・総合5位はSofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=xRDetoizHNc

b0122046_19352222.png



FD・総合6位はPayten HOWLAND / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Payten HOWLAND / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE CAN
https://www.youtube.com/watch?v=T8lN3FiUorY



FD・総合7位はSara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Anzhelika Sara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI ITA
https://www.youtube.com/watch?v=QnJYlTHlj00



FD・総合8位はSarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA
https://www.youtube.com/watch?v=pjzKYUasXdM



FD・総合9位はAnzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Anzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV UKR
https://www.youtube.com/watch?v=XQme7_DWqAM



FD・総合10位はGweneth SLETTEN / Elliot VERBURG組
2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun Free Dance Gweneth SLETTEN / Elliot VERBURG GBR
https://www.youtube.com/watch?v=bKXXXNlnfho

b0122046_1941213.jpg



ロレイン・マクナマラ/クイン・カーペンター組、
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO組、
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN組、表彰台おめでとうございます!
選手の皆さん、本当にお疲れ様でした!!

2015 ISU Jr. Grand Prix - Torun - Awards Dance
https://www.youtube.com/watch?v=JLfQzAbPyck

by chi-chan0322 | 2015-09-27 19:44 | フィギュアスケート
<< ネーベルホルン杯 ペアSP・FS結果 JGP ポーランド大会 男子FS結果 >>