ブログトップ
マロマユな日々~チワワとの妄想生活~
spalconx.exblog.jp
JGP スペイン大会 アイスダンスSD結果&FD滑走順
JGP スペイン大会のアイスダンスSDが終了しました。
結果とFDの滑走順をお知らせしたいと思います。

SD1位はマリー=ジャード・ローリオ/ロマン・ルギャック組、
2位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組、
3位はElliana POGREBINSKY / Alex BENOIT組となりました!
b0122046_17113176.jpg




採点や順位、ジャッジスコアについてはこちら。
ISU JGP Logrono 2015
ISU JGP Logrono 2015 ジュニアアイスダンスSD ジャッジスコア

アイスダンスSD結果はこちら。
b0122046_1713186.png


スコアは上位5組まで、動画は上位10組までご紹介したいと思います。
アイスダンスSDのフル動画はこちら。
<ISU YouTubeチャンネル>
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance


SD1位はマリー=ジャード・ローリオ/ロマン・ルギャック組!
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
https://www.youtube.com/watch?v=7LqSXGm7CuE
b0122046_17302287.png
b0122046_17302977.jpg



SD2位はベティナ・ポポワ/ユーリ・ブラセンコ組!
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Betina POPOVA / Yuri VLASENKO RUS
https://www.youtube.com/watch?v=Bt0ErMeDeZo

b0122046_17423997.png
b0122046_17424239.jpg



SD3位はElliana POGREBINSKY / Alex BENOIT組!
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA
https://www.youtube.com/watch?v=pgTHwMDDoCI

b0122046_18472313.png
b0122046_18472654.jpg



SD4位はAnastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=84ODDqVfnvk

b0122046_18483458.png
b0122046_18483868.jpg



SD5位はChloe LEWIS / Logan BYE組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Chloe LEWIS / Logan BYE USA
https://www.youtube.com/watch?v=aogFUs5YSCA

b0122046_1850120.png
b0122046_185055.jpg



SD6位はマッケンジー・ベント/ドミトリー・ラザグリアエフ組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Mackenzie BENT / Dmitre RAZGULAJEVS CAN
https://www.youtube.com/watch?v=-GRQDUIcmiY
b0122046_18523832.jpg



SD7位はMarjorie LAJOIE / Zachary LAGHA組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN
https://www.youtube.com/watch?v=5d4UZ2OmNNs



SD8位はRia SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER
https://www.youtube.com/watch?v=BkVAKWMHOvQ



SD9位はMaria OLEYNIK / Yuri HULITSKI組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Maria OLEYNIK / Yuri HULITSKI BLR
https://www.youtube.com/watch?v=tvwhpqr0tWY

b0122046_1858047.jpg



SD10位はEkaterina FEDYUSHCHENKO / Lucas KITTERIDGE組
2015 ISU Junior Grand Prix - Logroño Short Dance Ekaterina FEDYUSHCHENKO / Lucas KITTERIDGE GBR
https://www.youtube.com/watch?v=_Lujc0RKkTk

b0122046_1859036.jpg



最後に、アイスダンスFDの滑走順です。日本時間の10/3(土)19:00-21:55に実施予定です。(もう始まってますね(汗))
選手の皆さん、頑張ってください!!
b0122046_190254.png

by chi-chan0322 | 2015-10-03 19:01 | フィギュアスケート
<< JGP スペイン大会 女子FS結果 JGP スペイン大会 男子SP... >>